citroen-club.info • Просмотр темы - "Страховая компания Инго-Украина"

citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 15 дек 2019

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Страховая компания Инго-Украина"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 

Модель автомобиля: DS3
Вопрос: 2
Всем привет!

В рамках нашей программы поиска партнеров мы начинаем общение со страховой компанией "ИНГО-Украина".

В этой ветке представитель "ИНГО" Ярослав Кырылив (ник Jas) будет отвечать на наши вопросы, связанные с автострахованием (да и страхованием вообще).

Призываю всех к конструктивности в общении. Судя по всему, Ярослав не собирается навязывать нам мнение, что "ИНГО - лучше всех", каждый волен сравнивать предложения на рынке и выбирать сам. А вот квалифицированный совет никому не помешает и Ярослав любезно предложил уделить часть своего времени нам.

Вполне возможно, что в разделе форума "Нас консультируют" появятся и другие страховые компании (предложения поступают) и некоторые из них могут впоследствии стать нашими партнерами.

Ярослав, Вам слово :D

P.S. Год назад я сменил "Инкомстрах" на "ИНГО", пока, к счастью, испытывать на себе преимущества не пришлось, но я слышал хорошие отзывы, потому и предложил сотрудничество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006 

Всем привет.
Уже здесь. и уже готов.

Уважаемые Ситроенолюбы, ситроенофилы, ситроенопоклонники, ситроенофанаты, ситроеноманьяки и товарищи близкие к вышеуказанным.
Разрешите представиться: Ярослав Кырылив, начальник отдела марктеинга и продаж Управление розничных продаж АСК ИНГО Украина.

Я предлагаю в этом форуме обсуждать различные вопросы прямо или косвенно связанные со страхованием.
Вопросы "скока стоит", "где страховацца", и т.п. можно запросто решить и без форума зайдя по ссылочке http://www.ingo.com.ua/rus/calcul/kasko
Если решение о страховании уже принято и вы хотите это сделать именно в ИНГО Украина, можно смело писать мне на мыло ykyrylivсобакаingo.com.ua. Скидка для членов Ситроклуба - 5% на добровольные виды страхования.

Вопрос о том какая СК лучше всех сродни вопросу "какая машина лучше". Ответ уже готов - я не знаю.

Все остальные вопросы - милости просим. Обсуждение условий страхования, нюансов в выплатах, нюансов при страховании и т.д.

Надеюсь на интересные беседы.

Заголовок сообщения:

Хм. Для затравки простенький вопрос. Оплачивается ли утеря (кража) заглушек на литых колесных дисках? Я знаю многие компании пишут в правилах страхования о том что утеря или повреждения колпаков колес не возмещается, кроме случая, когда это произошло во время (или в следствии) ДТП. А вот по поводу заглушек на литых дисках нигде ничего не написано, в моей страховой на этот вопрос затруднились дать ответ.

Заголовок сообщения:

AquAPig писал(а):
Оплачивается ли утеря (кража) заглушек на литых колесных дисках?

все то же самое, что и для колпаков. Если заглушки слетели, в результате того, что их плохо закрепили - это не оплачивается. Если заглушки повредились в результате ДТП (пожара, падения предметов, попадания камней, в общем всех тех рисков, от которых застрахован автомобиль)- это оплачивается.

Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ.
А что-же тогда если их украли? С одной стороны это явно попадает под возмещение (если у меня нулевая франшиза), с другой стороны для доказательства кражи мне надо вызывать милицию, с третьей стороны мне ничто не мешает после утери во время движения приехать к месту стоянки и вызвать милицию, заявив о краже. Как решаются такие вопросы? По личному усмотрению работников страховой? Если это вопрос уже немного не по теме форума, тогда извините.

Заголовок сообщения:

да нет же, почему. очень даже по теме.
если их украли - тогда вам действительно нужно вызывать милицию (причем даже не ГАИ, а местных оперов). Страховая выплата производится только после факта открытия уголовного дела по факту кражи.
Если чел. потерял колпачки, а заявил в милицию о факте их кражи, он несет ответственность за дачу ложных показаний.

Но теоретически это покрывается. Хотя при их стоимости в 100 грн думаю что сие действие не есть целесообразным.

Заголовок сообщения:

Jas писал(а):
да нет же, почему. очень даже по теме.
если их украли - тогда вам действительно нужно вызывать милицию (причем даже не ГАИ, а местных оперов). Страховая выплата производится только после факта открытия уголовного дела по факту кражи.
Если чел. потерял колпачки, а заявил в милицию о факте их кражи, он несет ответственность за дачу ложных показаний.

Но теоретически это покрывается. Хотя при их стоимости в 100 грн думаю что сие действие не есть целесообразным.

Да, вот тут и становится другая проблема - работы МВД. Возиться с заведением уголовного дела "по колпакам" никто не будет или попросит вознаграждения.

У нас стекло в машине разбили и кое-что утащили, милиция не захотела ничего с этим делать, "страховая все равно оплатит".

В результате панелька от магнитолки ушла гривень за 20 на КарДачах (а голову за 200 у.е. придется выкинуть), придурки будут весело грабить машины дальше, милиция будет спать спокойно, а страховая раскошелится на 200 у.е. за стекло и покраску крыла... эх...

Заголовок сообщения:

Jas, у вашей СК есть какие-то пакеты (или тарифы, или возможность заключения договора) в котором страховые случаи до определенной суммы (например 500 $) оплачиваются без документов из органов МВД, по факту осмотра авто экспертом страховой? Если есть, то как в таком случае будет решен вопрос с кражек колпачков?

Заголовок сообщения:

AquAPig писал(а):
в котором страховые случаи до определенной суммы (например 500 $) оплачиваются без документов из органов МВД

выдержка из нашего предложения:
"При повреждении стекол и фар разными предметами (камнями, ветками, каштанами и т.д.), а также лакокрасочного покрытия одной или двух смежних поверхностей автомобиля страховое возмещение выплачивается без предоставления страхователем справки ГАИ."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 

Ярослав, добрый день!

Такой вопрос - машина застрахована (полное КАСКО) до ноября 2007 года в ИНГО.

Скорее всего, весной она будет продана товарищу.

Пропадает ли сумма денег с мая по ноябрь или страховку можно как-то переоформить на нового владельца с незначительными потерями?

Спасибо!

Заголовок сообщения:

Paranoid Android писал(а):
Ярослав, добрый день!

Пропадает ли сумма денег с мая по ноябрь или страховку можно как-то переоформить на нового владельца с незначительными потерями?

Спасибо!

переоформляется на нового владельца, и если его стаж сопоставим с вашим - то даже без финансовых потерь.

Заголовок сообщения:

Jas писал(а):
Paranoid Android писал(а):
Ярослав, добрый день!

Спасибо!

переоформляется на нового владельца, и если его стаж сопоставим с вашим - то даже без финансовых потерь.

Большое спасибо за полный, молниеносный и позитивный ответ:)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]