citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 15 дек 2019

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу страхования
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005 

можно поузнавать здесь:
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showforum=22

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005 
Site Admin

Модель автомобиля: Peugeot 307 1.6XS bk
Вопрос: 2
Толково расписано...

А теперь ближе к делу. Дима-Аматор договорился с конторой УкрМедСтрах о скидках на страхование для членов нашего клуба. Всех кого это интересует просьба сбросить инфу в виде:
(объем двигателя, кол-во водителей, если водителей > одного - то нужно указать водительский стаж "самого неопытного", срок страхования от месяца до года )

Что бы получить расчет, нужно эти четыре числа сбросить мне в личные сообщения или позвонить Диме-Аматору(у него сейчас нет инета)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005 

Модель автомобиля: Citroen XM+XM+BX
Цифры известны (я передал через Артура) только Fiero сказал что скидка 7% на его машине, а как остальные?
Т.е. клуб! наши действия? Страхуемся или ещё рассмотрим варианты :?:

Заголовок сообщения:

Предлагаю подождать числа до 22-го. Может случиться так, что закон этот отменят и все вернется на круги своя.

Заголовок сообщения:

Думается, подождать смысл имеется. Мороз уже подал законопроект о внесении изменений в эту байду, предусматривающий снижение базовой ставки до 100 грн. Оно так и было вроде, но после введения обязаловки бандиты-страховщики взвинтили эту ставку в два с половной раза. Если числа до 25-го марта ВР за это дело не проголосует - придется быстренько страховаться, тем паче что барышня из Укрмедстраха всегда готова... В любом случае это должно быть наше совместное решение, т.к. если пойдем кто во что горазд - плакала наша скидка, ее обещанго дать только в случае, пардон, групповухи.

Заголовок сообщения:

О мадам знает толк в извращениях :)

А если серьезно - хочу пробить во что выльеться у них 3 авто от 1.4 до 2.0 групповыееееее (:)), страховки ( по 2-5 чел на авто)
Так куда звонить??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 

Вчера ВР даже не поставила на голосование вопрос о страховании :( . Другими словами всё что касалось обязательной страховки остаётся как было в предидущем чтении. Исходя из этого придётся страховаться по имеющимся тарифам. Отпразднуем 8 марта и решим как быть, может на выходные собраться и "оформиться". Я договаривался с страховичкой на предмет "мы собираемся с докУментами, а она приезжает и выписывает полИсы". Иначе придётся ехать на Лютеранскую, причём в рабочее время. Это неудобно да и стать там негде такой кавалькаде, даже если не все на машинах будут. А так можно пообщаться пока идёт выписка "приговоров" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005 

8 марта пережили. Теперь можно вернуться к страховке. Разговаривал с нашей страхующей, ответила-если не накануне 1 апреля то подъедет на нашу встречу и всё выпишет. Если ближе к 1 му апреля то вряд ли. Опыт показывает, что это время уже будет загружено. Т.е. бросятся страховаться кто оставил напоследок и в компаниях пойдёт "самый чёс".
Может собраться в субботу или воскресенье в КПИ и обилетиться :?:
Или ещё ждём :?:
Что решаем :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005 

Я - пас. Глубокая финансовая жопа, да и старый полис у меня до конца апреля. Пусть попробуют оштрафовать - засужу нахер всех.

Заголовок сообщения:

Может это и так. А какой механизм :?: Вопрошаю потому, что в своё время с помощником депутата ВР (со всеми ксивами) объяснялся с инспектором в Харьковской области. Бодались час не меньше. Потратили нервов... Вернувшись в Киев помощник развил бурную деятеьность по "разбору полётов" результат - полный ноль.

Начнут со страховкой - При этом у меня огнетушак, аптека (по списку), талон, права т.д.т.п. всё в порядке, но если "прицепятся" как засуживать :?: Да бог с ними, как уехать и не тратить время :?:

Заголовок сообщения:

Дима! Протоколы еще никто не отменил. Пусть составляют протокол, пишешь там свое несогласие с нарушением и с копией этой бумажки и собственным действующим полисом потом нанимаешь адвоката Володарского и подаешь в суд на разработчиков закона, на МВД, на страховую компанию. Короче, на всех по отдельности с суммой иска эдак тысяч на ...надцать (на сколько хватит денег на залог). И до победного конца. Меня эта система задрала. Их надо мочить в прямом и переносном смысле. Да, это гимор. Но что делать?

Заголовок сообщения:

Один наш туварыщщ (не будем показывать пальцами) судился с не менее нашей СТО (той которая южнее) и адвокат был тоже из Модестовичей. Потерял насколько я помню около 600 у.е. Хотя со стороны юриста звучало громогласное "Дя мы их... Да они у меня... Ща как пальцы обо--знать". Дело было насчёт помпы и за каждую бумазейку начиная от исковой и за каждое заседание платилось зеленью. Я говорил Саша (ой, вырвалось имя) не страдай ...й адвоката кормишь , но туварыш шёл своим путём. Хотя формально был прав. Тут будет другое. Я не представляю как могу в суд подавать иск о несогласии с законодательством. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005 
Site Admin

Модель автомобиля: XM V6 Break
"11.03.2005 Теперь ГАИшников не будет интересовать наличие страхового полиса
http://obozrevatel.com

Работники Государственной автомобильной инспекции МВД Украины не будут останавливать транспортные средства для проверки страховых полисов и не будут составлять протоколы об административных правонарушениях при отсутствии такого документа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, текст которого есть в распоряжении «proUA( http://proua.com )».

Пресс-служба сообщает, что такое указание местным департаментам ГАИ направлено в связи с тем, что до сих пор не определен порядок и не урегулирован механизм административной ответственности за отсутствие страхового полиса. Вместе с тем, во время регистрации транспортных средств, проведения технических осмотров работники ГАИ будут предупреждать владельцев и водителей транспортных средств о необходимости выполнения требований Закона Украины “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств”.

Департамент также обращается к водителям с просьбой немедленно сообщать по телефону доверия ГГАИ МВД Украины (044) 272 - 46-59 или по телефонам доверия региональных подразделений ГАИ о фактах остановок работниками ГАИ транспортных средств с целью проверки наличия страхового полиса или о составлении административного протокола при его отсутствии. Такие работники ГАИ будут привлечены к дисциплинарной ответственности. "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2005 

Ну хоть кто-то умный нашелся в Департаменте ГАИ! Будем надеятся, что слова у дайцев не разойдутся с делами.

2 Amator
Дима! А какой тогда выход? Доставать 38-й калибр и решать свои проблемы самому? У меня после прочтения одного топика на гайшном форуме такая мысль появилась. Там парень сильно интеллигентный попался на крючек двум жирным скотам в портупеях и его интеллигентность завела его в КПЗ. Я когда читал, то поймал себя на мысли, что у него крепчайшая нервная система. Я б этим двум госрекетирам позажимал бы яйца в двери уже через 5 минут разводилова. Тогда не обидно было бы в КПЗ попадать.

Кому интересны подробности http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 97&t=70297

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005 

Модель автомобиля: BX19
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ... ОТМЕНЯЕТСЯ? Газета "Факты" 18.03.05
Информагентства распространили информацию о том, что ГАИ не будет с первого апреля проверять у водителей полис "автогражданки" и штрафовать нарушителей
Тарас ТКАЧУК "ФАКТЫ"
До начала тотальной проверки инспекторами ГАИ обязательных полисов гражданской ответственности остается две недели. Но на днях информагентства и автомобильные интернет-сайты распространили информацию о том, что Департамент ГАИ якобы распорядился с первого апреля за отсутствие полиса... не наказывать, а лишь ограничиваться предупреждением. Если же сотрудник ГАИ потребует с незастрахованного водителя штраф, тот может позвонить по телефону доверия и смело "заложить" слишком ретивого инспектора, которого впоследствии привлекут к дисциплинарной ответственности. Причина такого новшества - "неурегулированность механизма административной ответственности за отсутствие полиса". "ФАКТЫ" попытались разобраться, что все это может значить.

Первым делом мы позвонили заместителю начальника управления Департамента ГАИ МВД Украины Василию Зайченко.

- Каким таким образом мы можем не штрафовать водителей, у которых нет страхового полиса?! - удивился Василий Николаевич. - Соответствующие изменения внесены в Правила дорожного движения, Административный кодекс. Поэтому инспектор, по закону, с 1 апреля будет обязан составить протокол об отсутствии у водителя полиса ОСГПО. Максимальный штраф за это нарушение составляет 17 гривен. Минимальный - 8. Такая мера, как устное предупреждение, не предусмотрена, поэтому штраф инспектор должен выписать в любом случае. Другое дело, что у ГАИ нет механизмов контроля - заплатил водитель этот штраф или нет.

В пресс-службе Департамента ГАИ сказали, что появившееся сообщение о том, что сотрудники автоинспекции не будут с первого апреля проверять наличие полиса ОСГПО, истолковано журналистами неправильно. Ситуация вызвала также непонимание со стороны страховых компаний, которые приехали в ГАИ, чтобы во всем разобраться. После круглого стола со страховщиками появилась уточненная формулировка сообщения.

- Речь идет о том, что водителей не будут специально (!) останавливать для проверки полиса, - пояснили в пресс-службе Департамента ГАИ, - если же человек нарушил правила дорожного движения, его остановили и при проверке оказалось, что он не застрахован, тогда и будет составлен протокол. Вот и посчитайте, сколько раз за год останавливали вас инспекторы ГАИ - ну пару раз. А кого-то, может, и ни разу... Но, даже если водитель "попадется", реального механизма его наказания нет. В прошлом году суды рассмотрели всего четыре процента от всех составленных протоколов. А наказанных водителей еще меньше!

Писец (белый, пушистый) подкрался незаметно? Каждый трактует информацию о страховке как ему выгодно, автолюбители в свою сторону, гайцы в свою...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005 

По пункту страховка. Всё хорошо в теории, которая для идеальных условий. Я свои поездки по Украине начал в 1997 году, тогда же пришлось общаться с ГАИ. Так вот - одно дело объясняться с инспектором на соседней улице (районе) и совершенно другое за несколько сот км от дома. Также есть печальный опыт по ДТП. Причём на место приезжал товарищ в чине и ничего путнего не вышло (и не только в моём случае). Есть опыт ДТП на глазах патруля ГАИ! В мой автомобиль на повороте на ул.Туполева врезался Запор (прямо как в анекдоте) и тоже ничего - дед инвалид, машина не собесовская а собственно деда пенсионэра и всё... Чинился сам. Моё мнение=Страховка вещь нужная, особенно для тех кто плохо ездит и мало зарабатывает.
Теперь по пункту "имеет/не имеет право". Попробуйте покачать права на трассе, попробуйте... Объясните стопорнувшему Вас инспектору его служебные обязанности - посмотрим что и у кого из этого получится. Далеко за примерами ходить не надо - то же небезизвестное Бучанское ГАИ. Моё мнение=Спорить с ГАИ бессмысленно. Страховка внесена в перечень? Внесена! Едем ,например, на май (или летом) в поездку и расслабляемся несколько дней. А тут бац- приняли механизм админ ответственности за отсутствие страховки и что? Будте спокойны и берегите нервы, на обратном пути они Вам понадобятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005 

Для тех немногих, кто хочет застраховаться :!:
Давайте попробуем привлечь машины знакомых, не Ситроены, не из клуба и всё же застраховаться со скидкой. Уверен - страховку оставят, а также будут брать штрафы. :? Связывайтесь со мной, договоримся сколько есть машин и получим скидку. :D Незастраховавшиеся в будущем решают где и как это сделать самостоятельно. :wink:

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: CX
Amator писал(а):

Вот ведь! :(
Только сегодня застраховался -- думал тема заглохла... :cry:

Заголовок сообщения:

не понимаю как они скидку сделають??? разбирался со страховым агентом как считать надо, там четкие коефициенты

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: Ищу вариант аренды
2 Amator

Дима! Скинь в личку свое мабло! А то я тебе сегодня набрал по тому, что у меня есть, а там парень говорит, что никаких Дим по этому номеру нет!

Заголовок сообщения:

Amator писал(а):
Давайте попробуем привлечь машины знакомых, не Ситроены, не из клуба и всё же застраховаться со скидкой. Уверен - страховку оставят, а также будут брать штрафы. :? Связывайтесь со мной, договоримся сколько есть машин и получим скидку. :D Незастраховавшиеся в будущем решают где и как это сделать самостоятельно. :wink:

Я только за! Как с тобой связаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005 

mobile phone 067-965-74-28

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 

Для тех, кто страхуется. Нас не оч.много но скидка будет. :)
С собой техпаспорт, права, права водителя который будет вписан вторым (если надо). :!: Знать почтовый индекс своего адреса :!:
Страхуемся в воскресенье. Страховка вступит в силу во вторник, после поступления денег на расчётный счёт. У кого вопросы, предложения - звоните, пишите :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005 

Ну что, как всегда? В воскресенье в 11.00 на КПИ?

Заголовок сообщения:

застраховался наконец-то вчерась со скидкой 10% - у знакомых...

З.Ы. к сожалению на встрече в субботу не буду :? еду в одессу! Всем привет!

Заголовок сообщения:

Как и наметили :) Воскресенье 11:00 КПИ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005 
Site Admin

Модель автомобиля: Peugeot 307 1.6XS bk
Нус, сегодня уже 8.04. У кого уже проверяли страховку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005 

У меня, когда стопанули за скорость на Броварском. Вернее, наклейка на лобовом, потом справочная карточка в правах и сам полис сбоку в кармашке повергли инспектора в шок. Пожурил он меня, сказал типа "раз застраховался со всех сторон, то и нарушать скоростной режим можно?". Но десятку легким движением руки слизнул :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 

Модель автомобиля: Honda Civic
Вчера утром был остановлен на предмет обнюхивания :) , доки посмотрели, за страховку и не спрашивали :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005 

Остановили с формулировкой "Вы пьяны" или как? Или было движение зигзагами :?:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]