citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 24 июл 2014

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 

Модель автомобиля: 2006Berlingo 1.4+ГБО
Вопрос: 2
:shock: :shock: :shock: Во... мля.... неожидал такого прочитать....
Зюке... держись, нерасстраивайся сильно, нервы не восстановишь, а железо желозное выдержит, подшаманят на другом сто, если царапина не глыбокая думаю отполируем. Я свой броневик для теста весной отполирую покажу. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007 

Модель автомобиля: С2
ок посмотрим, пока грязь та и не видно силино.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 

Модель автомобиля: BX19
Оля, сочуствую... не ожидал такого махрового матерого хамства. Но в отличие от железа нервы не восстанавливаются... так что крепись и постарайся не перейматися... :wink:
Теперь по поводу ТО
Возил на ТО1 (правда не свой ВХ :wink: ), а СЗ родственный... (вот что значит пропаганда Ситроена... :lol: )
После всего вышеперечисленного...., решил не искать добра от добра и съездить на МАС (ул. Северная, 1а, (044) 411 81 27). Опыт работы у них немалый по Пыжам и Ситрам, начиная еще с гидроситроенов.
Расходники на С3, а это фильтр масляный, воздушный, и медное кольцо под сливную пробку купил на Зоологической. Топливный фильтр не покупал, потому что по VIN-коду его на машине не оказалось...
На МАСе Андрей (никнейм DILLER http://citroen-club.kiev.ua/forum/profi ... file&u=241 ) еще во время созвона записал машину на 9.00, но так как в силу определенных причин :wink: :oops: я благополучно опоздал на 30 минут мне пришлось ожидать, когда закончится прием записанных машин. В 11.00 машина заехала на подъемник. Я показал Андрею купленные запчасти на Зоологической и чеки, хотя мог этого и не делать, так как у них все было... После чего на С3 поменяли масло TOTAL и масляный и воздушный фильтры, обнулили счетчик до следующего ТО (прикольная фигня, хочу себе такую на ВХ :wink: :lol: ). При этом я все время был возле машины и мог смотреть, что делает мастер... Мойки машины не предусматривалось, хотя она есть в десяти метрах от боксов, кто хочет пожалуйста... Единственное, чего не было сделано - С3 не подключали к Лексии, но это мой просчет :? . (Просто на ВХе это не надо :lol: ).
Итого, на МАСе за масло и работу с учетом клубной скидки было уплачено 270 гривен + запчасти с Зоологической в 120 гривен и получается 390 гривен...
Мои впечатления от посещения - нормальное, уважительное отношение к клиентам. Работают профессионалы...
P.S. Впечатления от С3 - прикольная короткобазная машина, в меру мягкая, хотя до мях-х-х-х-х-хкости ВХа не дотягивает... :wink: Рулится не плохо.

Berlingo 1,9D Multispace 2008

http://avtopoligon.info

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 

Мои искренние сочувствия :( После такого как-то боязно покупать новый Ситроен :(

Был Citroёn CX 25 GTI Turbo 2

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 

Модель автомобиля: C4VTS
Руслан писал(а):
Зюка писал(а):
ну лампочку то мы нашли, но пардон каким же образом прогревать машинку в непогоду?

Ориентироваться можно по тахометру- когда стрелка упадет до 900-800 оборотов. :roll:

у меня С4 VTS, никаких показаний т-ры двигателя не выводится... и не надо! Если кампутер не пишет предупреждений, значит всё ОК))) так менежер сказал)))... та и движки такого поколения не требуют долгой прогревки, завел, 3 минуты подождал и поехал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 

Враженнями про АвтоЦентр ніхто не поділиться?
Був у когось досвід?
Я записався на суботу. Хотів на Зоологічну, але в мене щось електрика приколюється, а в них всі електрики на навчанні. Будуть тільки в наступному місяці. Розумні ж напевно звідти приїдуть :)

Доречі питання по електриці: було три раза, включаю запалення - все гаразд, потім стартер - все тухне. Машина мертва, повністю знеструмлена. Одного разу через дві хвилини просто зявився струм, в двох інших випадках - знімав клему з акумулятора. Коли мотор працює - проблем не спостерігав.

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: DS3
SergPV писал(а):
Враженнями про АвтоЦентр ніхто не поділиться?
Був у когось досвід?
Я записався на суботу. Хотів на Зоологічну, але в мене щось електрика приколюється, а в них всі електрики на навчанні. Будуть тільки в наступному місяці. Розумні ж напевно звідти приїдуть :)

Для того, чтобы приехать умнее - нужно иметь голову и нормальный подход к технике, а с этим не факт (есть примеры).

Устал рекламировать, но лучший электрик по Ситрам в Киеве - Олег, его вызывают все СТО, когда случается нерешабельная проблема (например, когда разобрали половину машины и покурочили проводку, а надо было только разъем втыкнуть :lol: ).
Телефон спрашивайте в личке - клубу максимальное благоприятствование...

Заголовок сообщения:

Paranoid Android писал(а):
Устал рекламировать, но лучший электрик по Ситрам в Киеве - Олег, его вызывают все СТО, когда случается нерешабельная проблема (например, когда разобрали половину машины и покурочили проводку, а надо было только разъем втыкнуть :lol: ).
Телефон спрашивайте в личке - клубу максимальное благоприятствование...

Тобто Олег не працює на якомусь конкретному СТО?
Як в такому випадку вирішується проблема гарантійного ремонту?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007 

Їздив я в АвтоЦентр на ТО-1
Ціна мене таки здивувала :? - спочатку 730грн, потім зійшлись на 687
Чому в них саме така ціна - пояснити незмогли.

А взагалі хто скільки платив за ТО?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007 

SergPV писал(а):
Їздив я в АвтоЦентр на ТО-1

А взагалі хто скільки платив за ТО?

Привет от тех кто на С3 :)

Скоро наше будет второе ТО, первое проходили на МАС, заплатили около 500 грн. По рассходникам не знаю, но канистра масла вышла на 50 грн дороже у них, чем я видел в авто магазине.

Думаю что обсуждение сервисменов из этой ветки пора выносить в отдельную тему :)

Поделюсь субьективными впечатлениями по поводу МАСа. Тоже почитал что приличный сервис, записался приехал к ним. Сейчас смутно помню все подробности, но негатив остался от мужчины, лет 40, в очках, который занимался приемкой. Не знаю грубость это или хамство, сначала думал, что это я такой восприимчивый к тональности :) потом убедился что не я один такой счастливый. Пришли забирать машину - в салоне МАСа стоит этот мужчина и молодой парень, на новом Ситрике с проблемами по электрике. Я попал на конец разговора. Приемщик махает рукой и отсылает парня к электрику, говорит идите туда, он там. Парень стоит хлопает глазами смотри на дверь во двор и боксы и говорит - вы бы точнее не могли сказать где? :) Хотя может это норма ходить по гаражам самому искать мастера. По виду, парня уже потряхивало :) Тут я расслабился :) значит со мной все в порядке :)

По поводу нашего ТО, нашу машину обслуживал совсем молодой парень, который вообще не знал, что нужно делать на первом ТО. Когда мы забирали машину мы напомнили о проблеме с бортовым компьютером, которую мы указали на въезде. Этим вопросом вообще никто не занимался, хотя машина стояла пол дня. А когда наконец "занялись", приемщик нам ответил, что это нужно делать нам самим, сбросом компьютера. Проблема подсчета средней скорости - тогда она была 45 км/ч после проезда 10 тыс км по автобанам европы
:). Короче говоря, проблема осталась, и переноситься на второе ТО, поеду на зоологическую к электрикам в июне.

Хотя это наверно мелочи и мое субъективное, только я туда не ездок.

Кстати еще один момент вспомнился - на форуме Андрей из МАСа объявлял, что приходите к нам, у нас хорошие цены, договоримся. При попытке узнать по имейлу и поговорить по асику с Андреем был игнор. Не отвечает, значит не отвечает, поехали в МАС, оказалось что в у них ни на копейку не меньше чем у ФрансАвто и других дилеров.

Вроде все нормальные люди, но почему то все как-то не так.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]