citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 21 ноя 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 

Модель автомобиля: Пежо Партнер 2,0 HDI
SergejjVVK писал(а):
Считаю брать или нет - дело каждого, а критиковать не глядя, и тем более аргументировать критику наличием более дорогих :-( . Каждый покупает по достатку. Сам не пощупав, через форум не покупал бы, но вполне допускаю, что очки могут быть не плохими.

За 25 лет носки очков я таки знаю разницу - начиная от совковых белых и потом совковые фотохромы, заканчивая модным Роденштоком. Так вот все что было не Роденшток - шлак, после того, как ты одел Роденшток.
Такого качества просветления нет ни у кого, даже у самых навороченных стеклянных корейских Корнингов (такой фотохром, до 85% затемнения - самый большой % из всех, что видел), юзаю в качестве рабочих очков - не жалко, т.к. оправа рублей 300-400 и линзы около 350грн). Это хорошая оптика, но при сравнении с Роденштоком - понимаешь за что сколько уплочено. Казалось бы у тебя тонированая линза, а ты ч-з нее видишь лучше и четче - качество просветления и тут ничего не скажешь, т.к. налицо эффект и глазом очень заметен.

Покупать очки без аппаратной проверки - 3,14здец, други мои. Сколько я видел разных очков ,которые народ брал кто в ларьках, кто на базаре - ставишь в прибор и охреневаешь: от того, куда смотрят оси и фокусы линз.
А люди ж это себе на глаза напяливают....

Модель автомобиля: BMW
Вопрос: 2
Цитата:
Я знаю куда звонить - я куплю там, где берут многие оптики, посему эти цены не пиши, плз.

Фотохромные Роденштоки с поляризацией везут на заказ из Германии. Ждать нужно 3 недели. Такую информацию дали в Люксоптике. Интересно, где же ты берешь, если их тут не делают.
Короче, это бесполезный спор. Кто хочет, тот может легко позвонить и узнать стоимость Роденштоков (фотохром + поляризация).

AutoenjoyUA писал(а):
Цитата:
Я знаю куда звонить - я куплю там, где берут многие оптики, посему эти цены не пиши, плз.

отохромные Роденштоки с поляризацией везут на заказ из Германии. Ждать нужно 3 недели. Такую информацию дали в Люксоптике. Интересно, где же ты берешь, если их тут не делают.
Короче, это бесполезный спор. Кто хочет, тот может легко позвонить и узнать стоимость Роденштоков (фотохром + поляризация).

Я ждал 3 дня - не было на харьковском складе желаемого мною цвета и диоптрий, отдал людям деньги, а ч-з 3 дня приехал и забрал товар. Т.к. себе брал серый Колорматик (его сняли с пр-ва - ХЗ зачем), т.к. новый Колорматик IQ, который в каталоге значится серым, по факту сине-зеленый - я такое не ношу. Вот мне нарыли снятыю с пр-ва линзы предыдущей серии Колорматик - настоящий серый цвет, без ***** вида оттенков.
Везут на заказ то, чего нет в Украине - редкие цвета (мало популярные), диоптрии не ходовые, не ходовой материал - вдруг ты закажешь линзы из стекла/пластика с другим коэфф-том преломления - в каталоге ведь они есть, но на украинских складах их нет (никто ж не будет держать пару линз, которые спросят 1 раз в 3-5 лет).

Фотохром Роденшток не работает внутри машины. Если нужно такое ,то надо заказать линзы ДравВеар, но они не годятся для езды ночью.
Поэтому я в авто юзаю обычные белые линзы, с кучей покрытий, + поляризационная накладка на оправу - типа 2е очки по верх первых на ниодимовых магнитиках. Хотел по началу найти оправу типа "бабочка" - некогда популярная была, но потом увидел сий продукт и купил - очень ******* вещь.

Игорь, я с тобой согласен, что Роденштоки классные. И это факт! Но давай все же писать в рамках дозволенного.

С ув. Богдан СХ

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 

Решил немного освежить тему.
Я надеюсь, что меня модератор не накажет за ссылку на другой форум
Вот есть тема с отзывами - http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=142244
Тоже, сначала писали люди с недоверием. Но после отзывов оно ушло, как дым.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 

Модель автомобиля: Berlingo 1.6HDI 2008
Фуфло!!!!!!!!!!!!!

Модель автомобиля: Berlingo 1.6HDI 2008
В BMW клуб продавай!!!Розводняк!!!!!!!

KJET,
Изображение

Может добавите в свои эпилептические вскрикивания хотя бы какой аргумент? Или так нормально, главное побольше восклицательных знаков поставить?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 

Модель автомобиля: Ситроен Берлинго 1,9
Пушарик уматный как мэр Харькова)приглашают в Одессу на юморину с номером(как Пушарик все знает)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 

Модель автомобиля: visa II Super E.
Народ! Что за крик? Если с ЭТИМИ очками что то не то не кричим, а аргументировано отвечаем.
Сам пользуюсь похожими! дешевыми:(
При сильном солнечном свете на глаза реально легче.

vadar писал(а):
При сильном солнечном свете на глаза реально легче.

в сварочной маске даже на Солнце (с комфортом для глаз) можно глядеть и чего теперь? :ps_ih:

Pusharik писал(а):
в сварочной маске даже на Солнце (с комфортом для глаз) можно глядеть и чего теперь? :ps_ih:

Ничего, пойдем все купим Роденштоки по 2500 грн за линзу.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 

Модель автомобиля: visa II Super E.
Pusharik писал(а):

А вот из крайности в крайность - не надо.
"Шурик, это же не наш метод."©

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 

Модель автомобиля: Citroen Berlingo
Тему наху.... в курилку..!!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 

Модель автомобиля: Berlingo 1.6HDi
Так как вынужден носить обычные очки с минусом (небольшой, но есть), а линзы - не считаю за необходимость, то пришлось выкручиваться... И как следствие, самое эффективное - это оказались обыкновенные очки-"хамелеоны". Они самостоятельно затемняются при резкой вспышке света, и абсолютно прозрачны во все другие времена. Простейшие хамелеоны есть как в пластике, так и в стекле, хотя я больше предпочитаю пластик из-за веса (но и срок службы, при постоянном, и абсолютно пофигистическом отношении) первые небольшие царапины появляются через 2.5-3 года, но при цене в 250 грн/линза (с диоптрией -0.25 и -0.35 кажись), это реально смешно... :)
Вторые и третьи очки, которые под рукой - это коричневые и желтые поляризы, для рыбалки, но их цена далеко заходит за, указанные здесь, самые смелые бюджеты... ;)

А шлак типа этих китай промов, причем за такие деньги, брать не советую, ни желтые, ни синие, ни с пупырышками, ни с навигаторами встроенными. Стоимость бешенная. А если уж сильно так хочется попробовать, такие же и с тем же эффектом, посмотрите любые дешевые "полярки", вон например у нас магазин в одессе Рыбацкий Рай, занимается: http://www.rybray.com.ua/catalogsearch/ ... 0%BA%D0%B8

Цена от 90 грн, впирьод перебирать. Выбрал специально производителя eyeLevel, ибо проверял, что это ТОЧНО поляризы, а т.е. в погоду плохую вы четко видите в воде рыбу и скрадывает волны. :)

PS: указанная в сертификате компания ECOVICE Inc. не является производителем данных очков, а является не более чем логистической компанией, по крайней мере по торговой базе в Корее. Производитель 100% китай, и при этом недорогой китай... думаю что их цена в закупке не будет превышать 2-5$... По крайней мере практически любую эту модель можно найти на alibaba.com при помощи Google Image. Главное желание. Там нога "мИдЕцЫни" не ступала, так что неизвестно еще не испортит ли Вам зрение ношение сиего продукта. :)

EU-домен само собой зарегистрирован в Украине, а сам сайт стоит на то чтобы на него взглянуть, верх дизайнерской итОльянской мЮсли:

Изображение

Естественно английского и итальянского переводов не существует :)

Без обид... задолбало когда пытаются впарить китайскую "Nokla" ... :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 

Модель автомобиля: Citroen Berlingo
Где в Харькове можно померить и купить эти очки?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 

Модель автомобиля: berlingo 2.0HDI 04р
такі ціни валять шуба завертається ...................лінзи майже у свіх іменитих оптиках різняться в якихось макс.+\-20%хто скільки накине і все, ціна оправи від150грн і до ціни золота на вагу ..............народ непартесь рекламою а зверніться до спеціаліста в халаті а не за прилавком !!! сам маю пролеми з очима(висока чутливість до яскравого ) купа років переміняв неодну пару окулярів , на окулярах неекономлю но вище 100у.о.непригнеш хіба здурі купити дорогу оправу ...якість лінз за такі гроші покриває всі потреби ..Почитаєш тему смішно стає....які всі грамотні ...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 

Модель автомобиля: Берлинго XTR 1,6Д
Очки заказал в оптике. Использую только в автомобиле при сильном солнце, в сумерках, в туман, в дождливую пасмурную погоду. Не помню производителя стекол/линз но они "хамелеоны", причем и за стеклом автомобильным тоже темнеют, смягчают солнечные блики и дают возможность не так напрягаться при встречных авто с колхозным ксеноном. Ни одни еще очки, купленные в готовом исполнении, не обеспечивали мне такого комфорта для глаз, более того, я практически перестал в командировках пользоваться "искусственной слезой".

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]