citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 18 окт 2019

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВСТРИЯ- ИТАЛИЯ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 

Откуда: Odessa UA Peugeot Partner- был, Citroen Berlingo-был, Citroen С3-был
Модель автомобиля: BIPPER TEPEE HDI-70
Со времени этой поездки прошел год.Систематизировать материал все как-то не было времени.Тепеть я постарался отобрать самые лучшие и качественные фотки,
уточнить маршрут и дать его более подробное описание.Начнем.Скажу сразу-фоток будет много, и вероятно для их загрузки потребуется время.Так что потерпите.

Путь мой проходил по Украине по такому маршруту-Одесса-Винница-Кировоград-Тернополь- Львов до польской границы. Дорога предстявляет собой одноколейку с жуткой колейностью и самое неприятное-с поперечной рябью которая незаметна на глаз но тем не менее дает тяжелые удары в подвеску даже на небольшой скорости. Вся дорога заполнена медленно тянущимися грузовиками обогнать которые не так-то легко ибо поймать на обгоне колею или упомянутую рябь не приятно.После Кировограда дорога становится еще хуже, а тернопольская область-это просто капец В городе Тернополе дорог просто нет посреди города как в селе огромные ямы и глубокая раскатанная колея....Поэтому кто будет ехать через совет выбирать либо дорогу Киев-Житомир-Ровно а там через Львов на Ужгород либо трассу Одесса-Киев а там через Измаил на Румынию.

Польская дорога Ярослав-Ржешов-Тарнов-Краков находится в состоянии ремонта и на данный момент скорость по ней не более 40 км.Заправки на Украине ОККО и ВОГ очень неплохие и всртречаются часто, в Польше нормальных заправок не так много.Понятно что польские дороги несравнимо лучше украинских Если сравнивать Польшу и Румынию то Румыния побогаче будет машины у румын все новые водят они гораздо лучше не разговаривают по мобилкам что поляки делают очень охотно.

Проезд в Словакию от Закопане до Словакии через Трстену,Дольный Кубин и на Жилину не представлял никаких проблем . КПП на границе (от Закопане до словацкой границы примерно 7-10 км) сейчас превращен в стоянку для грузовиков.В Словакии ближний днем ОБЯЗАТЕЛЕН и поскольку он у меня отключился автоматически словацкие дорожные рабочие начали делать смешные жесты пока я не допер включить его снова. Дороги в Словакии редкой красоты,мимо рек, высоких гор и замков на вершинах. Словацкие менты реально строгие даже на автобане могут закатать проверку и я видел как многим по каким-то причинам там завернули оглобли.Словаки как люди очень отличаются от поляков и в лучшую сторону.

Проехая я довольно быстро до Братиславы по строящемуся автобану.По дороге заехал в город Трнава- где собирают 207 Пежо и С3 Пикассо.Этих машин встречается на улицах очень много.Дальше около 60 км до Вены,сразу после проезда границы купил наклейку на стекло и уже без остановок до Линца, а после него нужно повернуть на юг на Гмунден, и затем в Эбензее- небольшой городок в горах,где я и жил некоторое время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хозяйская дочка с котом которого зовут Маффин(по-нашему кекс или пирожок)
Изображение

Последний раз редактировалось Alec 06 янв 2011, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: АВСТРИЯ- ИТАЛИЯ

Модель автомобиля: Berlingo 1.9d
Вопрос: 2
:co_ol: отлично ждём! (особо Австрия :smu:sche_nie: )

В окрестных горах вокруг Эбензее много больших и маленьких озер.Купаться в некоторых нельзя,а вода там настолько чистая что видно дно на глубину 4-5 м.
Это озеро Лангбатзее,оно небольших размеров.Озеро Траунзее которое находится около Гмундена по длине имеет несколько километров и по нему плавают яхты
Мы проехали почти все озера в округе по порядку- Альмзее,Аттерзее,Мондзее и Вольфгангзее .Аттерзее самое из них большое-думаю километров 7-8 в длину

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Alec 06 янв 2011, всего редактировалось 1 раз.

Австрийские городки- Бад-Ишль и Зальцбург.Бад-Ишль городок как раз в моем вкусе- тихий чистый и небольшой. Зальцбург мне не понравился. Первая проблема с которой сталкиваешься-эта проблема с парковками.Втораяпроблема-выехать из города если нет навигатора.Я попал туда в аккурат на пивной фестиваль Октоберфест.Никогда не думал что это настолько скучно.Пиво не пил, поскольку сидел за рулем.Немцы мне за это время так надоели со своим пивом что в Мюнхен уже не поехал,а поехал в Италию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Alec 06 янв 2011, всего редактировалось 1 раз.

Это одна из самых интересных в Австрии дорог- она проходит через горы и множество километровых туннелей, от Виллаха на Китсбюэль
Городок Китсбюэль(Kitsbuhel) на границе с Германией-в немецком духе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ситроен НЕМО... уже тогда присматривался
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Alec 06 янв 2011, всего редактировалось 2 раз(а).

Китсбюэль и окрестные виды.Там же австрийский Ситроен С3.Как я много раз убеждался- все австрийские Ситроены-только на механике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Alec 06 янв 2011, всего редактировалось 3 раз(а).

Италию мы проехали в основном по автобанам.Заезжали из Австрии от Виллаха,потом на Удине,а потом на Венецию. Дорога эта очень красивая так как проходит через Альпы.
Итальянские дороги и тоннели даже лучше австрийских. С заправками и полицией проблем не было.Дороги в Италии платные,можно карточкой а можно и монетку бросить.
Поскольку по ним приходилось ездить из Австрии в Италию много раз на субботу-воскресенье на море, то рассмотрел я эти дороги довольно хорошо.
Италия произвела не меня очень хорошее впечатление.Итальянцы тоже.Женщины в Италии думаю самые красивые в Европе.
Очень хорошее качество вина- привез домой несколько бутылок.В итальянских кабачках пицца готовится по-деревенски,то есть в печке,а спагетти-вручную.
Очень забавно ездят итальянские тетки... машинки у них всегда чистенькие как новые пятаки.На море мы ездили в пригород Венеции,в городок Бибионе.
Вода в море даже в октябре была около 22 С.Итальянцы вежливо здороваются на пляже,сам пляж чистенький.Негры продают зонтики и мороженое.
В Бибионе основной вид легкового транспорта-Ситроен С3, некоторые из которых отличались от нашего только номерами... полиция пару раз интересовалась...
оказалось им было интересно как это так быстро мы успели скрутить итальянские номера! Если австрийцы часто бывают грубы - что периодически
вызывает желание дать в пятак,то итальянцы- очень редко.

ВЕНЕЦИЯ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

БИБИОНЕ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

очень интересная оценка:
Alec писал(а):
Если австрийцы часто бывают грубы - что периодически вызывает желание дать в пятак,то итальянцы- очень редко.
по чему у меня сложилось обратное мнение? :ne_vi_del: думаю что общаться с цыганвой действительно интересней чем вести бизнес. фотки зачёт! практически каждую можно на заставку ставить! респект!

В том-то и дело что нет.В Австрии грубят на стоянках,заправках,парковках,итд.В Зальцбурге чел на парковке которому я заплатил при выезде потребовал от меня зачем-то талончик который дал мне на вьезде.Пока я его искал прошло минут пять... потом он потребовал оплатить пять минут которые я не мог выехать.
В маленьких городах австрийцы очень вежливы но это думаю потому что они тебя знают.В Австрии очень много казенного- даже очень дорогие офисы имеют совсем кондовый,присутственный вид.Большинство продуктов питания-химические.Я по работе со скуки там не знал куда деться. Плюс питье пива в национальных костюмах итд.

К Венеции которая по сути есть остров из пригорода ведет мост.. я по ошибке заехал в порт,попал на полицейский шлагбаум итд.Итальянский полицейский очень спокойно и вежливо обьяснил как проехать дальше итд.Или спрашивать у водителя в Италии как проехать-это одно удовольствие.Если ошибиться сьездом с автобана и заехать назад итальянцы не мелочатся и денех за это не берут.Итальянцы очень тактичные и культурные люди.Я на Йуг к ним поначалу не ездил- испугалсо рассказов про безбашенное тамошнее вождение... у нас водят в 100 раз хуже.

Модель автомобиля: BXD
Очень красиво... ни разу не бывал за пределами наших стран. Смотрю и удивляюсь, неужели можно жить в такой красоте? прям как из сказки какойто. Я более чем уверен что мы так дить никогда не будем, только у себя прибрал полисадник, навел марафет - через пол часа уже валяется мусорный мешок не донесеный до мусорки и бутылки из под пива с пакетами от чипсов. На фотографиях я вообще даже окурка не увидел валяющегося на тратуаре.

Изображение

В Австрии вокруг большинства озёр проходят велосипедные дорожки.Так вот -там не валяются не то что окурки-нет даже спичек и мелкого мусора!И это в лесу! Причем я никогда не видел чтобы кто-то убирал - они просто не гадят.Забирают мусор с собой после пикника итд.Австрийцы встают в пять,в полшестого пьют свой кофе и шуршат как пчелки целый день.Утром,выезжая из гаража- не дай бог скрипнуть или хлопнуть воротами - чтобы не разбудить соседей...

Конечно Венеция - город довольно потрепанный временем и чуток замусоренный.Но зато какая там внутренняя атмосфера,этого не передать!

GReeN писал(а):
мы так жить никогда не будем

будем! обязательно будем. только для этого нужно вырастить пару поколений которых нами же и нужно воспитать. а эта не такая уж и трудная задача если не жаловаться на окурки брошенные соседом и стараться не заезжать колёсами на палисадник. :smu:sche_nie:
Alec я к сожалению не был в Австрии, но это поправимо. для нас очень многое может удивить в чужой стране, точно как и тут их поражает и валит с ног. мне приходится общаться и с итальяшками и с австрийцами тут. сразу бросается в глаза хамское, я бы даже назвал высокомерное поведение цыган и строго деловое отношение австрияков. конечно побываю в их стране возможно поменяю мнение, но может именно в этом основное отличие, к тебе не заигрывают, а относятся как к нормальному члену общества.

Австрию как страну я знаю хорошо изнутри и исколесил вдоль и поперек.. думаю это верно-ко мне относятся как к обычному члену общества.. и даже если штрафуют итд- как своего.
Италия мне знакома так сказать снаружи... но Одесса в прошлом- франко- итальянский город и я итальянцев возможно понимаю лучше.С ними никогда и никаких проблем не возникало... а вот у австрийцев кстати-возникали и часто.Итальянец для меня интуитивно более понятен чем австриец,он более гибок в общении, умеет избегать острых углов, сделать так чтобы никого не обидеть,итд.Австриец-это так сказать вежливый мужлан(может я и сам такой).Итальянцы все делают искренне и от души.

честно говоря, в любом путешествии, особо в незнакомой местности, самое главное это отношение властей к туристу, поэтому замечания про полицейских прочитать нужно внимательно и сделать вывод. это не касается таких стран как Лаос, Украина, Гондурас и т.д. Дальше не буду развивать свою мысль а то меня посчитают итальяно фобом. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 

Итальянские менты одеты в белое,как доХтора.Полиция строгая,иногда напр. на парковке могут подьехать тихо... но также тихо и уехать.Насколько я понял к женщинам относятся намного мягче.Австрийские менты имеют черную форму-их почти не видно на дороге.Скажу что тот кого они обычно останавливают-уже дальше никуда не едет.Но могут подойти и просто так- спросить,есть ли проблемы,не нужна ли помощь итд.Если тетка с коляской опустилась передними колесами на дорогу а ты ее не пропустил-штрафец светит до 400 евро.
Украинские менты-самые наглые и убогие.Украина-это единственная страна где меня кстати останавливают,гонятся с мигалкой или пытаются штрафовать.Причем украинские штрафы ничем не отличаются особо от европейских.Принятая в Европе скорость 100 км-ч за городом и около 130 по автобану-вполне достаточна чтобы свободно передвигаться по своим делам.(90 км-ч в Украине учитывая размеры страны- притом что за превышение 3-5 км-ч уже штрафуют... интересно а как тогда ездить тем у кого график,срочный груз итд.) На этом я заканчиваю эту интересную тему.Прошел год, и я вполне спокойно могу судить о том что мне понравилось а что нет.
Итальянцы-живые люди,у них есть свои недостатки но жить с ними легко.Австрийцы-это заводные механические будильники,которые тикают положенный срок а потом их попросту клинит.
Сейчас выходные и у меня есть немного времени.Следующей темой будет РУМЫНИЯ.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]