citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 21 ноя 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BX-14 LIDER
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 

Модель автомобиля: ситроен bx 14 Lider
Вопрос: 2
Покупка Ситроена.
Прошел год как я приобрёл СИТРОЕН BX-14 и вот решил поведать о своих впечатлениях(осмысленных).
Работал я себе на себя, для перевозки нанимал машинки и решил, что для экономии и удобства надо приобрести себе Авто. Сначала это были два универсала москвич 2137 один за другим. А вот летом 2013 решил поискать себе иной Авто с кузовом универсал, чтоб был не меньше москвича по размерам и ценой до 1000$. Месяца два наверное ездил смотрел- говорить тошно, за что люди только деньги хотят, особенно это относится к ВАЗам-мрак, москвич за те деньги гораздо привлекательней.

Хватит о грустном. Прошло где-то месяца так полтора мытарств. Как-то поделился я своими мыслями с другом, а он дай да подкинь совет, что на работе у него у товарища одного, отец хочет как года полтора продать чудо французского автопрома. Пойди чтоль посмотри- там видно будет. Главное сам ведь машину брал, испугался отзывов и даже не глянул на неё. Где-то неделю я про неё только читал. От друга про меня узнал его товарищ, затем его отец (т.е. продавец машинки). Они уже значит спрашивают когда смотреть то придут. В инете информация такая двоякая (кто сталкивался тот знает) 50/50. Иномарка, да лучше наших- однозначно; француз, дороже других иномарок- ну так повелось; навороты с подвеской- клёво да, обратная сторона где её чинить, как и кто если вдруг; год выпуска 1985- возможно и запчастей нет; необычный дизайн корпуса особенно по длине, спереди как девятка вроде а затем рты отвисают у прохожих и шеи поворачиваются вслед; корпусные детали частично из пластика-клёво, но недай бог зацепиш де и как быть... Вот и думай.Короче под конец второй недели решил поехать смотреть.
Открывает он Гараж значит ну и говорит что там масло маленько подтекает, сзади фонарь подбит чуть, есть места на корпусе ржавенькие(чувствую что ждёт меня что и раньше). Открыли ворота ... стоит что-то низкое(блин по пояс) накрытое покрывалами, думаю(бля и дверь открывать не буду) . А затем как в рекламе бензина "energy " сдёрнули покрывала- лёгкое облако пыли и вуаля: сантиметров пять или десять от бетонного пола разляпистый корпус, серый металлик, антена а-ля фантомас, агромное панорамное лобовое стекло. Короче я был довольно таки впечатлён. Посравнению с ранее видимыми мною запчастями на колёсах по цене от 500$ до 800$ с последующим вложением ещё наверное более половины.......За 10 000грн. с учетом доверенности я приобрел автомобиль, по истечении года эксплуатации, нетребующий ни копейки вложений. Однако конечно это заслуга его предыдущего владельца,как вы понимаете.

Заголовок сообщения: Re: BX-14 LIDER
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 

Модель автомобиля: BX14RE
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всё впереди ПОЗНАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ оригинальность тащит за собой эксклюзивность ну и как правило (по ВХу) некий дефицит! как то так :ya-za: , :dr_ink: .

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 

Модель автомобиля: Хм 21 ТД крокодил
З приводу трубки №2 (від насоса до регулятора у вашому випадку)
На превеликий жаль, і перший другий спосіб витримують лише по кілька тисяч відсічок. Тому більш надійним лишається виключно варіант
1)нова трубка
2) виготовлення РВД з Ваших старих штуцерів.
Успіхів!!
Що залито в сисему... 0 грн дуже насторажує... якщо там не ЛШМ - скоро гроші для підтримки їздопридатності йтимуть тисячі ( зима неЛШМ не жалує, а до неї не так і довго)...

Мда. І шток задньої стійки ніколи не гримає, він конструктивно гримати не може. :ps_ih:

Був Вх 14 бомж пакет - плавно виріс до ВХ 19 гті люкс... залишився в Полтаві.

Новий улюбленець ХМ 21 ТД механіка ГА1

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 

Модель автомобиля: ситроен bx 14 Lider
Вечер добрый. Вот решил поделиться с Вами кое-какими неплохими достоинствами машинки. Сам от себя скрывал, чтобы никто не узнал, даже как-то стыдно было... Ну вот купил я её в июле прошлого года,а в августе попал в аварию. Страшноватенько и глуповатенько вышло. После неё, дня через три, друг звонит- ты там сильно не гоняй, после москвича это как гоночная машина...
Съездил значит я на рынок и еду домой- разгон,торможение- ЦАРЬ блин.( машинка очень резвая, приёмистая- шустрая просто мечта) В очередной раз обгон автобуса Справа вдоль бордюра (во дурень да?) На выходе из виража стоит припаркованный FORD скорпио седан....Торможение мгновенное( примерно 30 метров на застопоренных колесах по свистом и пылью) На вопрос водилы из fordа, мог-бы рывками по тормозам бить, ответа не нашлось.
Но, что хочу сказать. После удара в жопу у форда перестал закрываться багажник,слегка вмялся(восстановлен) ,левая задняя стойка и крыло поведены(вварена деталью),левый задний фонарь вдребезги(заменён),планка с защёлкой для багажника в макаронину(отрихтована)и малярка куда без неё.
Ситроен бх-14: чтоб вы думали.... разбиты обе фары, наверно с перепуга, если бы я был пристёгнут блин-как в замедленном кино, дотронулся лбом до стекла- пошла паутинка слева в углу. И последнее, вннимание: слетели андапки на бампере.....всё. М А Ш И Н А с большой буквы. "С"

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]