citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 21 ноя 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citroen Xantia Х2 1.8 16V ПРОДАНА
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 

Модель автомобиля: Xantia 1.8 X2 16 V
Вопрос: 2
Всем привет!

Так как ВХ продан, то теперь все силы бросил на Ксюшу.

Думаю бортовик тут тоже не помешает. В этом посте опишу то, что делалось уже при мне.

1. Поставил новые диски ZW 4x108 R15 + новая летняя резина TOYO

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Заказал из Германии накладки под дерево в салон. Поклеил :)

Изображение

Изображение

Изображение

Скажу сразу, пробег движка более 700.000 км. Но Ксюха даёт понюхать выхлоп многим тачкам поновее :) Динамика дай Боже. Никаких капремонтов не было никогда. Тут мне кто-то когда-то с форума рассказывал, что двигатель XU7JP4 ненадёжный. Могу покатать, кто не верит. 700.000 и ненадёжный... какой-же движок надёжный тогда?

По гидравлике проблем нет. Поставил новый тормозной (старый с.ка потёк в салон, пришлось менять ковры). Давили на станке 200 атмосфер - ни капли ЛШМ не пропустил. Механик был в глубоком шоке. Сказал, что давно уже не видел таких тормозных. Дальше - заменил передние стойки. Заказал через Подольский форум. Стойки на 5-, не текут, перед не падает. Там же заказал площадку корректора в сборе. Без единого люфта. Моя была расшатанная в хлам. По гидравлике всё.

По ходовке:
1. Стойки стабилизатора новые;
2. Втулки стабилизатора новые.
3. Сайлентблоки задней балки новые (Lemforder);
4. Подшипники передние новые;
5. Рулевые наконечники новые (TRW);
6. Сайлентблоки передние новые.

УСТРАНИЛ так долго мучивший меня и папу громкий стук спереди справа. Оказалось, это стучал подрамник. Самое интересное, что если пробовать ключом, то всё затянуто намертво, но почему-то болт не прижимал сам подрамник. От этого он и стучал. Всё как оказывается было очень просто… Сняли подрамник и поставили как положено.

Тормоза Ксюшины попили моей кровушки. Дело в том, что при торможении сзади доносился такой писк, что казалось сейчас кровь пойдет из ушей...

Что делалось по тормозной системе:
1. Новые передние тормозные диски и колодки;

С устранением писка задних тормозов мучались дружно все. Обьем работ по этому моменту был проделан огромный:

2. Восстановление задних суппортов (шлифанули и выставили идеально ровно плоскость, а также расширили отверстия для болтов). Не помогло.

3. Оказалось что слева диск бьет на 0.3 см. При норме в 0.05. Вот, показалось, что неисправность найдена. Сняли диски и отправили на проточку. Оттуда звонят и говорят, мол, накуя вы нам их прислали, они идеальные, ничё с ними делать не надо. Оказалось, что бьёт не диск, а ступица. Итог: замена ступиц с обоих сторон. Не помогло. Пищит и всё.

4. Всё-таки проточили задние диски и поставили оригинальные задние тормозные колодки. И вот оно, всё почти пропало. Иногда писк есть, но совсем маленький и уже не придаёт такого дискомфорта как раньше.

Если всё же, писк продолжится, то есть вероятность того, что если сделать задние диски вентилируемыми — то всё пройдет. Но это теория. Пока что мне этот мелкий писк не мешает. Как будет дальше — покажет время. Тут я понял одно, что всегда назад только оригинальные тормозные колодки нужно ставить.

По движку была пара проблем. При старте, если не дать газу - глохнет. Что только не делал, всё было напрасно.
После замены нижеперечисленных узлов, машина перестала глохнуть при старте. На ремень не смотрите, вписал за компанию :)

1. Новый лямбда-зонд;
2. Новый датчик температуры;
3. Новый ремень генератора (пищал при попадании воды).
4. Почищены и перебраны форсунки.

Что именно помогло - хрен его знает. Но появилась вторая болячка. Когда завёл - жуткий тройняк, который через пару секунд проходит. Ну и честно скажу, машина не ехала вообще.
Что делал:

1. Новые свечи (DENSO);
2. Новая катушка зажигания;

И вот оно! Едет так, вроде взлетать собралась. Но тройняк не ушел. Поменял регулятор давления топлива (скорее всего старый не держал и спускал в обратку). Через пару запусков состояние больной пошло на поправку. Сейчас с полтыка заводится. Вылечено :))

В следующем посте опишу доработки :)

Последний раз редактировалось Ilya_Cherkassy 31 окт 2015, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Citroen Xantia Х2 1.8 16V (green)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 

Итак, доработки.

MUSIC

Поменял старенький магнитофон Пионер на новый ////Alpine.

Изображение

Новые двухполосные динамики DLS Matador в задние двери. Пищалку вставили в карту. На фото видно.

Изображение

Изображение

Спереди поставил JBL. Пищалки в заводские места.

Изображение

Изображение

Поставил задние электростеклоподьемники

Рабочие стеклоподьемники нашёл в гараже. Пластик с кнопками заказал в интернете. Плюс поставили дотяжку всех стёкол. Очень полезная вещь :)

Изображение

Заменил салон на кожу! Салон приехал из Польши. Очень давно искал и нашёл. Подогревы передних сидений и полная электрорегулировка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В планах... а не буду говорить что в планах, потому что не сбудется нифига :)

Заголовок сообщения: Re: Citroen Xantia Х2 1.8 16V ПРОДАНА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 

Xantia продана за 5.000 у.е.
В хорошие руки, другу.
Пересел на С5 :)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Citroen Xantia Х2 1.8 16V ПРОДАНА
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015 

Модель автомобиля: Citroën C5
А где новый журнал???