citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 19 сен 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звук в Ситроен Берлинго
СообщениеДобавлено: 09 май 2006 

Привет! Вот купили недавно Ситроен берлинго, но звука завотского нет. Хочу поинтересоватся, какую ставят сюда акустику, в какие именно места, может лучше саб сзади ставить, где лучше поставить твиттеры и подобное. Если тут есть обладатели Берлинго или Пежо Партнер, отзывайтесь

Заголовок сообщения: Re: Звук в Ситроен Берлинго
СообщениеДобавлено: 10 май 2006 

Kenny писал(а):
Привет! Вот купили недавно Ситроен берлинго, но звука завотского нет. Хочу поинтересоватся, какую ставят сюда акустику, в какие именно места, может лучше саб сзади ставить, где лучше поставить твиттеры и подобное. Если тут есть обладатели Берлинго или Пежо Партнер, отзывайтесь

У меня Берлинго и по совместительству ещё и инсталяционный аудио центр! Читай тут: http://www.citroen-club.kiev.ua/forum/v ... php?t=1125

Если интересно звони подскажу! Подьедешь, посмотришь, послушаешь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006 

Наш берлинго еще во Фрации... Привести должны в начале июля

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006 

Уже приехал :) Изображение
Динамики 165 см нужны, какие подскажешь?_))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006 

Модель автомобиля: BX19
Вопрос: 2
Kenny писал(а):
Уже приехал :) Изображение
Динамики 165 см нужны, какие подскажешь?_))

Андрей сейчас в отпуске, но можно ему позвонить, он проконсультирует :wink:
тел.: 80674010471

Berlingo 1,9D Multispace 2008

http://avtopoligon.info

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006 

Купили сегодня динамики Пионер, 60 вт номинал
Изображение
Нискочастотник воспроизводит 35 герц (ну так написано ) , в комплекте кроссовер и твиттер. Через час после покупки обнаружили надпись на коробке: Ready for Renault, Citroen, Peugeot.
Можно сказать оригинал. для твиттеров прилагается крепежь, который 1 в 1 подходит к крышке на торпеде :) Ставить будем сами, даже удалось обнаружить провода в двери, был примотан изолентой :) ток там штекер дибильный...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006 

Kenny писал(а):
Купили сегодня динамики Пионер, 60 вт номинал
Нискочастотник воспроизводит 35 герц (ну так написано ) , в комплекте кроссовер и твиттер. Через час после покупки обнаружили надпись на коробке: Ready for Renault, Citroen, Peugeot.
Можно сказать оригинал. для твиттеров прилагается крепежь, который 1 в 1 подходит к крышке на торпеде :) Ставить будем сами, даже удалось обнаружить провода в двери, был примотан изолентой :) ток там штекер дибильный...

желаю удачи в установке, только смотри, гарантийщикам не говори, что сам делал :wink:
По поводу 35 Гц - берут меня большие сомнения.... это и саб, типа, мона и не ставить....

Заголовок сообщения:

Пусть идут они на три веселых. Динамики классные, уже стоят :)
У них 460 евро магнитола стоит... :twisted:

Заголовок сообщения:

Изображение Вот такой там разьем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 

А поролон не забыл вырезать, когда динамики ставил???? А то и середину не услышишь, не говоря уже о 35 Гц :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 

Pavel писал(а):
А поролон не забыл вырезать, когда динамики ставил???? А то и середину не услышишь, не говоря уже о 35 Гц :wink:

65 Гц. и то наврятли,
Пионер-раз, нет виброизоляции-два
Вот по вибре: http://vaz.ee/modules.php?name=News&fil ... le&sid=348
Вот вариант по акустике: http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=629
или http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=635
или http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1787

Заголовок сообщения:

пионеры уже стоят, думаем назад еще звук сделать ( ну саб скорее всего) Звук не плохой, с открытыми дверьми на улице прилично слышно :) ток карта прыгает

Заголовок сообщения:

Kenny писал(а):
пионеры уже стоят, думаем назад еще звук сделать ( ну саб скорее всего) Звук не плохой, с открытыми дверьми на улице прилично слышно :) ток карта прыгает

Хреновато :( Надо бы подехать Вам на встречи по автозвуку и послушать машинки с нормальной акустикой (я не говорю дорогой)
Вон Павел вроде в курсах.

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: XM break 2,5td
Kosiat писал(а):
Хреновато :( Надо бы подехать Вам на встречи по автозвуку и послушать машинки с нормальной акустикой (я не говорю дорогой)
Вон Павел вроде в курсах.

Костя приветы! А я вот только хотел человеку посоветовать, а он уже... наступил на всеобщие грабли :D . Ну что ж наверное надо через это пройти, зато потом придёт осознание чего хочется более конкретно!

Гене приветы передавай!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 

Netman_avs писал(а):
Гене приветы передавай!!!

Ага.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006 

В багажнике уже стоит коробка с двумя динамиками Альфарт :) бас серьезный

Заголовок сообщения: Re: Звук в Ситроен Берлинго
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006 

Планую встановити 2 динаміка в задні саморобні (з ДВП) карти (Citroen-Berlingo). Як краще підсилити карти? Можливо вирізати з листа заліза підкладку і поставити її до ДВП з внутрішнього боку карти?
І взагалі, як правильно встановити акустику, де можна почитати?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006 

Netman_avs писал(а):
А я вот только хотел человеку посоветовать, а он уже... наступил на всеобщие грабли :D . Ну что ж наверное надо через это пройти, зато потом придёт осознание чего хочется более конкретно!

А в чем сопсна совет заключается? У меня стоит заводская акустика и сидюк, играет чесно говоря, хреновато, сплошные средние частоты, я тоже собираюсь немного акустику улучшить, вот и не хочется на "всеобщие грабли" наступить :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006 

Бендер писал(а):
А в чем сопсна совет заключается? У меня стоит заводская акустика и сидюк, играет чесно говоря, хреновато, сплошные средние частоты, я тоже собираюсь немного акустику улучшить, вот и не хочется на "всеобщие грабли" наступить :D

Советов много! Я например могу написать на пару страниц, Netman_avs ещё пару добавит. Но это Вам лично не поможет. Только личный опыт и слух. Ну например ставили недавно акустику другу, так он вначале доставал услышит ли он разницу в качестве между динами с ценой 130уе. и 240уе. я заверил что услышит. Ставим за 240, усилитель соответственно уровню акустики, провода тоже. Акустическая подготовка дверей: Виброизоляция и заклейка всех технологических отверстий. Дины должны играть в объеме! Вот при прослушке и открылись все. Играет замечательно, в знакомых до боли композициях слышится совсем новые звуки, постукивания, обертоны, дыхание исполнителя, пальцовка струнника или саксофониста. Знакомый выкинул половину своей фонотеки, фуфловые диски.
И это при 1бит. голове Альпайн 2001года.
Так вот если сделать все по правилам и поменять штатную акустику на не дорогую до 130уе. то разницу Вы услышите 100%.

Заголовок сообщения:

Теперь мой товарищ пристаёт ко мне с вопросами услышит ли он разницу в трех полоске! :D

Заголовок сообщения:

Бендер писал(а):

Костя прав, советов много. Задава вопросы, так легче будет.
1. Если есть желание услышать хороший звук то первое что стоит отказаться это от акустики Пионер, Кенвуд, СОни и прочей лабуды. Да, они делать хорошие (относительно) головы, вот пусть их и делают. Пионер делает и хорошую акустику, только цена у неё в районе штуки! А всё что бюджетное то это для "чиста пацанов"!
Есть бренды которы делают хорошую акустику, которая проверена временем, те же Морель, Хеликс, Vibe, Хайфоникс, Кикс, ДЛС, ну и ещё куча. Естественно как и у всех есть удачные модели, есть не очень.
2. Чтобы получить желаемый результат нужно подбирать весь компект. Т.е. голову, акустику, уси, саб. Потому что одни играют ярко, другие мягко, третьи резко и т.д. В зависимости от стилей музыки и подбираются эти компоненты. Например голова пионер (не берем 88-ой), прекрасно отыгрыват современные жанры, но неважно (относительно конечно) классику или джаз. С этим лучше справиться тот же Кларион или Блаупункт.
3. 50% результат, а иногда и больше зависит от правильной и граммотной установки. Т.е. можно купить за $600 акустику и поставить её в неподготовленные двери, закрепив на обшивку, и в итоге получить звук как от $60 динамиков. СЛедует помнить что играет не только динамик, а играет динамик в акустическом оформлении. Это как взять динамик в руки и включить музыку, а потом поставить его в колонку. Где лучше будет?
4. Немаловажную роль играет и провода. Как питания, так и межблочные с акустическими. Как правило многие на это совершенно не обращают внимание. А ведь провода это один ИЗ компонентов системы, а не аксессуар.
5. Любые головы дают реальную неискаженную мощность в районе 15-18 Вт. Поэтому использование уся в большинстве случаев обязательно. Те же 50 Вт на канал заставят звучать акустику совершенно по другому.
Фух... и так по каждому компоненту. Еще не затронули сабы, размещение акустики, построение правильной звуковой сцены, тональный баланс, и многое другое.
Принципе этой инфы очень много по просторам инета, нужно только поискать. А когда появяться конкретные вопросы, тогда мы и поможем! :D

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: Citroen C5-II, SX
А как вы относитесь к акустики Mac Audio?

Заголовок сообщения:

Netman_avs Да да да.
Плюс куча нюансов, которые приходят с опытом и установщиками профессионалами не разглашаются. (Только под пытками в "Синей" конфе или в личной беседе). Мы же все бесплатно расскажем и поможем.
Вот про тональный баланс (ровное АЧХ) почему и как сделать, выровнять. Интересное замечание про кроссоверы: чем точнее срезы частот (если дороже компоненты в них то и правильней настройки) и как подобраны соответственно динамики тем ровнее АЧХ и соответственно приятней музыка. Без спадов и горбов.
А горбы в машинах неизбежны. И про то как их избежать совсем другая история. :D

Заголовок сообщения:

dim писал(а):
А как вы относитесь к акустики Mac Audio?

Не как. :( А какую Вы музыку слушаете?
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/092-096.htm

Заголовок сообщения:

Спасибо, Kosiat и Netman_avs :D внимательно прочитал "курс молодого бойца" и вижу, что хороший автозвук, дело совсем не простое и дорогостоящее. :roll: Кстати, я не совсем понял, установкой акустики вы профессионально занимаетесь?

Заголовок сообщения:

Бендер писал(а):
Спасибо, Kosiat и Netman_avs :D внимательно прочитал "курс молодого бойца" и вижу, что хороший автозвук, дело совсем не простое и дорогостоящее. :roll: Кстати, я не совсем понял, установкой акустики вы профессионально занимаетесь?

Раньше профессионально теперь хобби.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=225
Вот про курс, более доступно но про Таврии.
http://www.avtozvuk.com/az/rub/poniatia.htm
Более раскрыто

Заголовок сообщения:

Бендер писал(а):
Спасибо, Kosiat и Netman_avs :D внимательно прочитал "курс молодого бойца" и вижу, что хороший автозвук, дело совсем не простое и дорогостоящее. :roll:

Ну это даже не "курс", а так преамбула :D
То что не простое, это не 100% а 200%! Причем чем дальше, тем сложнее. В большинстве случаев простое увлечение перерастает в клиническое заболевание :D Как принципе и с ситроманией!!!
На счёт "дорогостоящего", принципе так и есть. Хотя всё относительно. Можно выкинуть пару штук и не получить желаемого, а можно заставить каждый доллар играть по полной программе. Я лично за второй принцип!

Цитата:
Кстати, я не совсем понял, установкой акустики вы профессионально занимаетесь?

Открою страшную тайну - Костя, пока "притворяется" любителем :). Хотя что такое чемпионство по автозвуку знает не по-наслышке :D . А так, если не ошибаюсь, в основном этим занимается для души!!! :lol:
А я кроме прочего, руковожу car audio направлением студии "Блюзмобиль-Никополь". Вот так хобби переросло в профессию :D .

Заголовок сообщения:

Блин, ошибся чуток, не "пока притворяется", а "опять притворяется" :D
Костя приветы!!! :)

Заголовок сообщения:

Kosiat писал(а):
Теперь мой товарищ пристаёт ко мне с вопросами услышит ли он разницу в трех полоске! :D

А ты ему сразу бюджет "трехполосный" называй и кол-во работы и настройки, в большинстве случаев почему-то сразу наступает глухота!!!! :D

Заголовок сообщения:

Netman_avs писал(а):
Бендер писал(а):
Спасибо, Kosiat и Netman_avs :D внимательно прочитал "курс молодого бойца" и вижу, что хороший автозвук, дело совсем не простое и дорогостоящее. :roll:

Ну это даже не "курс", а так преамбула :D
То что не простое, это не 100% а 200%! Причем чем дальше, тем сложнее. В большинстве случаев простое увлечение перерастает в клиническое заболевание :D Как принципе и с ситроманией!!!
На счёт "дорогостоящего", принципе так и есть. Хотя всё относительно. Можно выкинуть пару штук и не получить желаемого, а можно заставить каждый доллар играть по полной программе. Я лично за второй принцип!

Цитата:
Кстати, я не совсем понял, установкой акустики вы профессионально занимаетесь?

Открою страшную тайну - Костя, пока "притворяется" любителем :). Хотя что такое чемпионство по автозвуку знает не по-наслышке :D . А так, если не ошибаюсь, в основном этим занимается для души!!! :lol:
А я кроме прочего, руковожу car audio направлением студии "Блюзмобиль-Никополь". Вот так хобби переросло в профессию :D .

Это значит мона обращаться по вопросам шумоизоляции и инсталляции акустических комплексов? Если есть свой сайт, кинь ссылочку, плз, интересно посмотреть, что у вас почем :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]