citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 16 дек 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006 

Модель автомобиля: XM break 2,5td
Бендер писал(а):
Это значит мона обращаться по вопросам шумоизоляции и инсталляции акустических комплексов? Если есть свой сайт, кинь ссылочку, плз, интересно посмотреть, что у вас почем :D

Без проблем, обращайся! Сайт пока не додел, так что кину инфу в личку :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006 

Сообщение прочитал. Про порядок цен ничего не скажу, так как раньше с такими вещам не сталкивался, но наличие особо крупных скидок ситроеноводам радует :D Практически, я уже определился со своими желаниями и примерно представляю себе будущий комплекс. Вобщем, где то так:
1. Голова скорее всего японческая, с возможностями чтения всех форматов плюс ДВД и ТВ
2 Монитор на потолке (полке) поворачивающийся, желательно в формате 16:9 и диагональю 15-20 см (надо по месту смотреть)
3 Усилитель и саб (не большой) под водительским сиденьем, вроде бы, места там хватает плюс ящик для саба.
4 Пара тыловых динамиков либо в задних дверях, либо в картах, что над арками задних колес
5 Гдето впереди надо всунуть центральный динамик, скорее всего на консоли около пепельницы
6 Виброшумоизоляция передних, задних и боковых дверных карт

Теперь вопросы
1 Сколько это примерно может стоить? исходим из эконом варианта :D
2 можно ли сохранить управление головой с подрулевого переключателя?

Заголовок сообщения:

Netman_avs писал(а):
Kosiat писал(а):
Теперь мой товарищ пристаёт ко мне с вопросами услышит ли он разницу в трех полоске! :D

А ты ему сразу бюджет "трехполосный" называй и кол-во работы и настройки, в большинстве случаев почему-то сразу наступает глухота!!!! :D

Та нет он прекрасно информирован. :D Вот после нового года начинаем по-новому. Самое интересное что будит по коналка и активный кросс.

Заголовок сообщения:

Бендер писал(а):
Сообщение прочитал. Про порядок цен ничего не скажу, так как раньше с такими вещам не сталкивался, но наличие особо крупных скидок ситроеноводам радует :D

Стараемси :wink: !
Да и Берлинго в наших степях редкий авто. А если учесть такой объёмный салон, то развернуться есть где!!!

Цитата:
Практически, я уже определился со своими желаниями и примерно представляю себе будущий комплекс. Вобщем, где то так:
1. Голова скорее всего японческая, с возможностями чтения всех форматов плюс ДВД и ТВ

Сразу вопросы, уточняющие!
1) "Японческая" имелось ввиду бренд или производство? Чистых японцев как кот наплакал :(
2) Что первично - чтение всех форматов и DVD или качественный звук? Т.е. в большинстве случаев dvd-головы играют хуже чем просто аudio-головы. Имхо предпочтительней вариант хорошая аудио-голова + дополнительно dvd плеер или даже монитор с DVD.

Цитата:
2 Монитор на потолке (полке) поворачивающийся, желательно в формате 16:9 и диагональю 15-20 см (надо по месту смотреть)

Подберём. Кстати если есть фотки своего салона то кинь мне на мыло.

Цитата:
3 Усилитель и саб (не большой) под водительским сиденьем, вроде бы, места там хватает плюс ящик для саба.

Усилитель какой? Под кинотеатр?
Место под сидушками есть и это хорошо. Но сабик туда влезет разве что 8". И то не факт что ему хватит объёма. Да и низко играть, он не сможет. А это важно особенно для фильмов. На сегодняшний день 8" люди ставят на мидбас, а сабы начинаются с 10-12". Поэтому более разумно под передние сидушки всунуть подсидельники с 6.5" мидбасом, а саб разместить уже в багажнике. Можно даже в нишу типа "стэлс". Плюс с подсидельниками ты получишь звук лучше, чем с дверьми, да и двери не нужно будет шумить так капитально. По цене так же или даже дешевле.

Цитата:
4 Пара тыловых динамиков либо в задних дверях, либо в картах, что над арками задних колес

Тыл желательно ставить не в дверях, а подальше и повыше на зад.
Примерно на уровне ушей. Вобщем надо смотреть.

Цитата:
5 Гдето впереди надо всунуть центральный динамик, скорее всего на консоли около пепельницы

Лучше бы конечно повыше и на отражение от лобовухи.

Цитата:
6 Виброшумоизоляция передних, задних и боковых дверных карт

А днище, потолок, багажник? Ведь саб заставит все эти панели "играть и петь". Одни двери тут не спасут.

Цитата:
Теперь вопросы
1 Сколько это примерно может стоить? исходим из эконом варианта :D

Проще будет если ты озвучишь примерный бюджет (можно в личку), а я подберу тебе комплектацию. ПРосто вариантов море, и эконом варианты для всех разные.
Есть два варинта. Первый когда приходиться вкладываться в четко огрниченный бюджет. Второй делать систему постепенно с возможностью расширения. В первом случае приходиться от чего-то отказываться или ставить более бюджетные компоненты, что в итоге через время приводит к их замене. Только куда их потом девать? Вот и получается что второй вариант расширения или добавления выходит даже дешевле.

Цитата:
2 можно ли сохранить управление головой с подрулевого переключателя?

МОжно попробовать. Некоторые бренды выпускают специальные адаптеры для сращивания своих голов с штатными кнопками на руле.

Заголовок сообщения:

Модель автомобиля: Citroen C5-II, SX
Kosiat писал(а):
dim писал(а):
А как вы относитесь к акустики Mac Audio?

Не как. :( А какую Вы музыку слушаете?
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/092-096.htm

Вообсче то я слушаю разную, главное что б нравилась ;) Нравится рок, техно, диджеевские приколы....ну и попса тоже ;)
Я просто кинул Мак Аудио на фронт и тыл т.к. они все ж получше штатных будут...Но в дальнейшем по любому надо что то делать с музыкой.

Заголовок сообщения:

А какие динамики кооксеальные а виброизоляцию делали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006 

Netman_avs писал(а):
Стараемси :wink: !
Да и Берлинго в наших степях редкий авто. А если учесть такой объёмный салон, то развернуться есть где!!!

Задумка состоит именно в том, что бы использовать естественные ниши (если мона так выразиться), т.е человек, заглянувший в салон, должен видеть сопно сам салон, а не громадьё сабвуферов :D

Цитата:
Сразу вопросы, уточняющие!
1) "Японческая" имелось ввиду бренд или производство? Чистых японцев как кот наплакал
2) Что первично - чтение всех форматов и DVD или качественный звук? Т.е. в большинстве случаев dvd-головы играют хуже чем просто аudio-головы. Имхо предпочтительней вариант хорошая аудио-голова + дополнительно dvd плеер или даже монитор с DVD.

1. Бренд конечно, устраивает соотношение цена-качество.
2. Первичны форматы. Хочется все и в одном флаконе, небольшая потеря качества звука не смущает.

Цитата:
Подберём. Кстати если есть фотки своего салона то кинь мне на мыло.

Не получится на полку прикрепить скорее всего, видимо, придется гдето на торпеде место искать, а фотки в субботу скину.

Цитата:
Усилитель какой? Под кинотеатр?
Место под сидушками есть и это хорошо. Но сабик туда влезет разве что 8". И то не факт что ему хватит объёма. Да и низко играть, он не сможет. А это важно особенно для фильмов. На сегодняшний день 8" люди ставят на мидбас, а сабы начинаются с 10-12". Поэтому более разумно под передние сидушки всунуть подсидельники с 6.5" мидбасом, а саб разместить уже в багажнике. Можно даже в нишу типа "стэлс". Плюс с подсидельниками ты получишь звук лучше, чем с дверьми, да и двери не нужно будет шумить так капитально. По цене так же или даже дешевле.

Усилитель под кинотеатр, с выходом 5.1. Вчера померял место под сиденьем, получилось что то около 20*25*50 см, с учетом пространства для ног пассажира, может все таки влезет? А под пассажирским сиденьем места даже немножко больше, как думаешь, с такими размерами хватит места для мидбасов?

Цитата:
Тыл желательно ставить не в дверях, а подальше и повыше на зад.
Примерно на уровне ушей. Вобщем надо смотреть.

Значит остаются карты над колесными арками.

Цитата:
Лучше бы конечно повыше и на отражение от лобовухи

Не хочется торпеду лишний раз чикать :roll: Выложу фотки, потом решим :)

Цитата:
А днище, потолок, багажник? Ведь саб заставит все эти панели "играть и петь". Одни двери тут не спасут.

А как их обесшумливать? Они же обклеены каким то материалом, но если возможно, то в принципе, я не против :D

Цитата:
Проще будет если ты озвучишь примерный бюджет (можно в личку), а я подберу тебе комплектацию. ПРосто вариантов море, и эконом варианты для всех разные.
Есть два варинта. Первый когда приходиться вкладываться в четко огрниченный бюджет. Второй делать систему постепенно с возможностью расширения. В первом случае приходиться от чего-то отказываться или ставить более бюджетные компоненты, что в итоге через время приводит к их замене. Только куда их потом девать? Вот и получается что второй вариант расширения или добавления выходит даже дешевле.

Давай лучше для начала ты озвучишь примерный порядок цифр мне в личку, чтоб я хоть какое то представление имел, а потом уже я прикину свои возможности и конечно, второй вариант предпочтительнее.

Цитата:
МОжно попробовать. Некоторые бренды выпускают специальные адаптеры для сращивания своих голов с штатными кнопками на руле

Значит нужно именно такую голову и подобрать. Подрулевые кнопки очень удобная штука, не хочется их лишиться :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006 

Бендер писал(а):
Задумка состоит именно в том, что бы использовать естественные ниши (если мона так выразиться), т.е человек, заглянувший в салон, должен видеть сопно сам салон, а не громадьё сабвуферов :D

Понятно :) . Т.е. минимальное вмешательство в интерьер салона!

Цитата:
1. Бренд конечно, устраивает соотношение цена-качество.2. Первичны форматы. Хочется все и в одном флаконе, небольшая потеря качества звука не смущает.

Ок. Ещё вопрос - наличие mpeg4 обязательно?

Цитата:
Не получится на полку прикрепить скорее всего, видимо, придется гдето на торпеде место искать, а фотки в субботу скину.

А если в козырёк? Монитор будет использоваться постоянно (допустим с камерой заднего хода) или только при просмотре фильмов?

Цитата:
Усилитель под кинотеатр, с выходом 5.1.

Ок.

Цитата:
Вчера померял место под сиденьем, получилось что то около 20*25*50 см, с учетом пространства для ног пассажира, может все таки влезет? А под пассажирским сиденьем места даже немножко больше, как думаешь, с такими размерами хватит места для мидбасов?

Хм... если верить твоим размерам то это считай 25 литров. Пусть будет чистыми 20. В такой объём можно задуматься действительно о сабе. 10" головку подобрать под такой объём реально. Отсюда вырисовывается новая конфигурация: саб под сидушкой, усь 5.1 под второй, 2-х компонетный фронт 16 или 13 см в штатны места, тыл 10-13 см коаксиалы и центральный канал. А что, весьма интересно особенно фронтальный саб - мечта многих!!!! :)

Цитата:
Значит остаются карты над колесными арками.

Надо смотреть. Пофотай салон поподробнее!!!

Цитата:
Не хочется торпеду лишний раз чикать :roll: Выложу фотки, потом решим :)

Надо смотреть. Придумаем!

Цитата:
А как их обесшумливать? Они же обклеены каким то материалом, но если возможно, то в принципе, я не против :D

Всё обклеивается и тебя обклеим! Кстати вопрос о антикоре актуален или нет?

Цитата:
Давай лучше для начала ты озвучишь примерный порядок цифр мне в личку, чтоб я хоть какое то представление имел, а потом уже я прикину свои возможности и конечно, второй вариант предпочтительнее.

Ок. Давай так. Смотри личку.

Цитата:
Значит нужно именно такую голову и подобрать. Подрулевые кнопки очень удобная штука, не хочется их лишиться :D

Просто это суживает выбор голов. Ну ничего что-нить придумаем :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006 

dim писал(а):
А как вы относитесь к акустики Mac Audio?

MAC Audio?это макентошь,А макентошь считается Лучшей акустикой в среднем классе!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006 

Citron4 писал(а):
MAC Audio?это макентошь,А макентошь считается Лучшей акустикой в среднем классе!!!!!!!!!

Хм... имхо McIntosh к Мас Audio имеет такое же отношение как Denon или Nakamichi к Vitek :D
Да и McIntosh к среднему классу привязать как-то язык не поворачиавется :). Хотя конечно доходы у всех разные!
Для Ахметова или Пинчука это вообще бюджет :D

Да и вообще совершенно некоректно ставить вопрос о бренде. У любого бренда есть удачные модели и не очень. Совершенно не озвучен вопрос о бюджете и других компонентах.
А MAC Audio есть MAC Audio. у нас им весь рынок завален. 500 вт. уси с 25 Амперным предом о чём то говорит?
Эх, не знают хайэндщики что это "McIntosh" по бросовой цене продают :D

Заголовок сообщения: :((
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 

Модель автомобиля: Citroen C3 SX, 1,4i
То Саня : Александр, я понимаю конечно, что активный менеджмент очень продуктивная штука, сам манагером работаю, но на тематическом форуме это напрягает. И очень. Когда заходиш в ветку прочитать свежую инфу, а там ваша рекламма Гаммы.
Если вы не знаете, как можно без напряга остальных форумчан прорекламмировать вашу организацию, я вам подскажу. Создаете отдельную ветку, которую называете, к примеру "Фирма-Гамма и ее услуги". В этой ветке описываете все услуги, прелести и возможности вашей ненаглядной Гаммы. И раз в день заходите в ЭТУ, ВАШУ ЛИЧНУЮ, ЕДИНСТВЕННУЮ ветку, пишите там диферамбы фирме Гамма, тем самым обновляя и поднимая ту ветку. Там-же вы сможете отвечать на вопросы людей, которые заинтересуются вашей информацией и зайдут к вам в ветку.
А ваши нынешние действия начинают утомлять. И при всем нашем к вам уважении, которое, впрочем, тает с каждым вашим постом-клоном, я думаю большинство форумчан не будут против и проголосуют за то, чтобы вас попросту банить на этом форуме. Реклама должна быть разумной, и по возможности ненавязчивой. Да и вообще, на большинстве тематических форумов за рекламу принято платить. Evil or Very Mad

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 

Модель автомобиля: 2006Berlingo 1.4+ГБО
Вопрос: 2
У меня установлен

Pioneer DEH-P55BT
Изображение

Технические параметры:

Автомобильная магнитола Pioneer DEH-P55BT

Выходная мощность 4x50Вт
Фикс. настройки тюнера (FM/MW/LW) 18/6
RDS да
Управление CD/MD-чейнджером
Возмож. воспроизведения CD-R/CD-RW/MP3
Разрядность ЦАП 1 бит
Линейные выходы 2RCA(фронт+тыл или сабвуфер)
Защита от кражи да
Дистанционное управление опция (CD-SR110)
Этот аппарат имеет 2-х зонную подсветку клавиш и дисплея.Производителем предусмотрено 10 основных цветов клавиш и дисплея(белый,лазурный,океанская синь,розовый,красный,янтарно-желтый,оранжевый,зеленый).Причем дисплей и клавиши могут быть разного цвета. Самая интересная фенечка этой модели-встроенный Bluetooth.Вы имеете все удобства связи "hands-free" ,т.е. не надо вынимать телефон при звонке и достаточно говорить в микрофон ,который идет в комплекте с магнитолой.Набор номера телефона и имя абонента высвечивается на дисплее магнитолы. Через адаптер CD-IB100 можно подключить iPod

Колонки 2-компонентные в дверях врезаны твитеры...
Изображение

Rainbow CMX 265- двухкомпонентная двухполосная АС.
165 мм вуфер с диффузором из алюминиевого компаунда. Твиттер - титан.
Пассивный кроссовер 2x12 дБ/окт.
Мощность: 100 / 150 Вт.
Чувствительность: 90 дБ.
Полоса частот: 45 Гц - 23 кГц.

Провода тоже меняли при установке, точно не скажу но дорогие зараза... :D

Качество звучания отличается насыщенностью и чистотой свучания.
Все упирается в виброизоляцию и шумоизоляцию карт дверей моего Берлинго. Карты цельный пластик, а он гудит вибрирует, буду скоро делать салон. Соберу бабла перетяну о сделаю обесшумку всего салона и потолка. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 

Kenny писал(а):
пионеры уже стоят, думаем назад еще звук сделать ( ну саб скорее всего) Звук не плохой, с открытыми дверьми на улице прилично слышно :) ток карта прыгает

только есть один нюанс если установить сааб и приехать на сервисное сто то могут снять с гарантии изза сааба и вмешательства в електро оборудование

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 

Модель автомобиля: Citroen Berlingo
Как вам такой звук
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взято здесь http://www.berlingo.org/index.php? и вообще тут много интересной инфы

Изображение

Заголовок сообщения: динаміки на торпедо
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 

які "дуже бюджетні" динаміки можна на торпедо поставити замість рідних?

Заголовок сообщения: Re: динаміки на торпедо
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007 

Модель автомобиля: 2006Berlingo 1.4+ГБО
Funt писал(а):
які "дуже бюджетні" динаміки можна на торпедо поставити замість рідних?

На Полярной 19, ставят на выбор динамики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 

Модель автомобиля: 1.9D
Мой вариант установки:
Стойки- http://foto.mail.ru/mail/novusordo/1/23.html
Двери- http://foto.mail.ru/mail/novusordo/1/19.html
Кто заинтересовался звоните: 8 067 455 75 51.Торг уместен!

Заголовок сообщения: Re: Звук в Ситроен Берлинго
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 

Модель автомобиля: Berlingo 1,9D 2003
Заезжай!! Есть вопросы - спрашивай! :wink:[/quote]

Спасибо :D спрашиваю :roll: Мой вопрос касается второго этапа, истерии, под названием "Берлинго - сам не знаю зачем мне это нужно, но очень :shock: хочется". Это автозвук. Судя по другому топику, Вы уже сделали не одну Берлингу и Ваш совет будет выполнен на 100%. Голову я нашел в этой ветке CLARION DXZ 578 RUSB, теперь, что для нее надо? Во первых я в музыке не гурман :oops:,ну не то чтобы слон там потоптался, но и не Паганини, поэтому что то надежное и среднебюджетное - это мой уровень, а во вторых я так и не понял из каких элементов состоит автозвук в машине (кроме самих динамиков)? да и какие для этого нужны провода, пока буду делать изоляцию я их заранее затяну. Я понимаю что на это уйдет Ваше время, но если этого нельзя сделать схематически (быстро, незаморачиваясь) с обозначением элементов и их названиями (что напишите то и установлю), то где с этим доступно можно ознакомиться.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008 

Avad писал(а):
Заезжай!! Есть вопросы - спрашивай! :wink:

Спасибо :D спрашиваю :roll: Мой вопрос касается второго этапа, истерии, под названием "Берлинго - сам не знаю зачем мне это нужно, но очень :shock: хочется". Это автозвук. Судя по другому топику, Вы уже сделали не одну Берлингу и Ваш совет будет выполнен на 100%. [/quote]
:mrgreen: Ну на 100% бездумно выполнять не стоит - вкусы то у всех разные! СТоит почитать спецсайты, спецжурналы чтобы хоть немного быть в курсе происходящего. Потому как без понимания чего делаешь хорошего ничего не получиться. Либо обращаться в установочные студии :D

Цитата:
Голову я нашел в этой ветке CLARION DXZ 578 RUSB, теперь, что для нее надо? Во первых я в музыке не гурман :oops:,ну не то чтобы слон там потоптался, но и не Паганини, поэтому что то надежное и среднебюджетное - это мой уровень, а во вторых я так и не понял из каких элементов состоит автозвук в машине (кроме самих динамиков)? да и какие для этого нужны провода, пока буду делать изоляцию я их заранее затяну. Я понимаю что на это уйдет Ваше время, но если этого нельзя сделать схематически (быстро, незаморачиваясь) с обозначением элементов и их названиями (что напишите то и установлю), то где с этим доступно можно ознакомиться.

Ха! Тут писать на "Войну и мир" хватит :mrgreen:
Давай попробую в кратце.
1. Нужно составить бюджет системы
2. Определиться с концепцие построения. Т.е. есть вариант классический - фронтальная 2-х, 3-полосная акустика, усилитель и саб. Есть дискотечный - когда ставитьсь и фронт и тыл, плюс саб с усем. В первом варианте упор на правильную "сцену" стереокартинку, во втором просто на громкость.
3. Исходя из предпочитаемых музыкальных стилей и бюджета подбирать компоненты системы.
4. Изучить принципы инсталляции (установки) компонентов системы и заняться самолично этим безобразием :)

Могу привести примерный расчёт на аудиосистему которая уже довольно неплохо играет. Естественно можно и дешевле, и точно дороже!!!
1) ГУ- головное устройство, оно же магнитола - $150-300
2) Фронтальная акустика (2х компонентная) - $100 -250
3) Сабвуфер 12" (сам динамик) - $100-200. Корпус сам сделаешь. Либо покупать готовый пасивный саб.
4) Усилитель 4-х канальный - $100-300
5) Провода (акустические, линейные (межблочники), питание, клемы на АКБ, колба с предохранителем) - $100-150

Вот приницпе где-то так :wink: .

СообщениеДобавлено: 23 фев 2008 

"Ха! Тут писать на "Войну и мир" хватит"- я так себе это и представлял :? , поэтому и попросил схематически :wink: то что Вы прислали это то что нужно :) :!: Я теперь хоть имею представление :roll: Цены реальные дороже не хочу, вариант -классический, стиль - инструментальная музыка чем спокойней и мелодичней тем лучше. При этих ценах
3) Сабвуфер 12" (сам динамик) - $100-200. Корпус сам сделаешь. Либо покупать готовый пасивный саб.
5) Провода (акустические, линейные (межблочники), питание, клемы на АКБ, колба с предохранителем) - $100-150
на какие марки или производителей лучше ориентироваться?
А на фирмы которые занимаются звуком я обращался за консультацией, но, одни советуют одни компоненты, а когда я заехал в другую фирму то они мне посоветовали то, что в предыдущей конторе назвали полным отстоем, причем мотивируя это конструкцией Берлинго. По названиям не помню, я это все на листик выписывал. Поэтому мне и нужен совет спеца, а то в этих фирмах насуют чего подороже а вместе оно звучит хуже чем мой мобильник :shock: В принципе это так и во всех остальных делах, не только в машинке :roll: :)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 

Avad писал(а):
Цены реальные дороже не хочу, вариант -классический, стиль - инструментальная музыка чем спокойней и мелодичней тем лучше.

Сорри напряги с работой не хватает времени в инет залезть :D . Так что буду отвечать по мере возможности.

Цитата:
При этих ценах

Я бы чуток добавил и взял Клару 778 (или 775 - без РДС). В ней уже есть процессор временных задержек, хорошоразвитый кроссовер для 3-х полос. Так же в этом ряду Пион 88-й, Блаупункт Bremen 76. Головы достойные все, отличия на уровне нюансов, для некоторых это целая религия :wink: . Себе сейчас поставил Клару 775 - доволен.

Цитата:

Из того что я знаю и ставил\слушал в этом бюджете - Sondstatus: SS 2.16 Pilgrim (~$155), SSH Exciter 2.16 (~$250); Nitech T6.C (~$200),
Helix 236-e; Monakor: CRB-165SET (~$160), NEOSET-165 (~$250).

Цитата:

Сначало определись куда будет ставиться саб, какой объём сможешь получить. Для 12-шки примерно 30-40 литров. Ящик будешь делать сам или заказывать? Или будет готовый?

Цитата:

Hifonics, DLS, Helix, Power Acoutsic серии LT, Chellenger E.O.S., Eton - разные модели в этом бюджете. Разный звук, возможности фильтров и т.п. Определи более точно планку бюджета!

Цитата:
на какие марки или производителей лучше ориентироваться?

Тут трудно советовать, т.к. в разном регионе разные бренды. На фронт нужен провод желательно не менее 2.5 квадрата, На саб раза в два толще. Силовой в зависимости от мощности усилителя (ей) - обычно 2-4 Ga. Межблоки тоже вопрос религии - каждому своё - ну не за $10!

Цитата:
А на фирмы которые занимаются звуком я обращался за консультацией, но, одни советуют одни компоненты, а когда я заехал в другую фирму то они мне посоветовали то, что в предыдущей конторе назвали полным отстоем, причем мотивируя это конструкцией Берлинго. По названиям не помню, я это все на листик выписывал. Поэтому мне и нужен совет спеца, а то в этих фирмах насуют чего подороже а вместе оно звучит хуже чем мой мобильник :shock: В принципе это так и во всех остальных делах, не только в машинке :roll: :)

Ну это обычная ситуация - каждый кулик хвалит своё болото :mrgreen: . Я тоже рекомендую бренды которые знаю и с которыми сталкиваюсь. На счёт "мотивации конструкции Берлинго" - имхо бред. Очень многое зависит от правильности или кривизны рук установщика. Можно и акустику за штуку баксов заставить играть как за 30! :wink:. Всё нужно уметь "готовить"!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 

Только сейчас добрался до ин-нета. Netman_avs ОГРОМНОЕ СПАСИБО, появится возможность, моя благодарность будет безкрайняя в пределах возможного :D :D :D . Информации вполне достаточно, даже больше. Еще раз спасибо :!: :wink:
А над сабом нужно будет голову поломать, я пока не определился куда его ставить, точнее куда понятно - в грузовое отделение , а вот как это сделать "правильно" еще не сообразил.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 

Модель автомобиля: berlingo
Kenny писал(а):
Изображение Вот такой там разьем

Простите за глупый вопрос, а какой из этих проводов + и какой -? Когда ставил, тестера не было, подключил белый как -, коричневый как +, а сейчас думаю, правильно ли )))

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 

Help3r писал(а):
Простите за глупый вопрос, а какой из этих проводов + и какой -? Когда ставил, тестера не было, подключил белый как -, коричневый как +, а сейчас думаю, правильно ли )))

По цветам не скажу, ибо не помню :) . Всё равно всегда проверяем фазировку, даже штатной проводки, всё бывает.
Самый простой способ определить на слух - послушать тестовые треки "Голос в Фазе" Голос в Противофазе" с тест-диска "Аудиодоктор FSQ" или аналогичного. Либо сесть по центру машины и послушать музыку. В Фазе КИЗ - кажущийся источник звука (например солист) обычно звучит чётко по центру и ты можешь определить где именно он находиться. В противофазе КИЗ размыт.
Кстати в той штатной шумке (на фото)нужно вырезать дырку чтобы динамик "дышал" в дверь!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 

Модель автомобиля: Berlingo 1.9D 2003
Подскажите плиз, кто-нибудь сталивался с Clarion FB-278RBT или JVC KD-DV7308? Заранее благодарен за любую информацию.

Вложения:
JVC_KD-DV7308.jpg
JVC_KD-DV7308.jpg [ 14.51 Кб | Просмотров: 14624 ]
CLARION_FB278RBT.jpg
CLARION_FB278RBT.jpg [ 23.24 Кб | Просмотров: 14639 ]

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 

Модель автомобиля: Ситроен Берлинго 1,9
Сначала сделал обесшумку салона,затем подиумы из 10мм фанеры,приложил настоящую проводку с разьемами.От усилителя кабель с пред охранителем на аккумулятор.Головное устройство Двух Диновый Пионер,в дверях укус тика Морел с твитерами к ним усилителя Алпайн V12 в багажнике Саб Кларион в титановом корпусе и два усилителя к нему.Сцена сфокусированная между водителем и пассажиром.Звук настоящий,катаюсь с 2007г и балдею,к голове кинул родной Блютуз и Айпод Аple на 33Гб

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 

Модель автомобиля: Berlingo 1.9d
Привет, куда посоветуете задние колонки впихнуть на берлинго 1998-го груз. :ny_tik:

Модель автомобиля: Berlingo 1.9d
Привет, куда посоветуете задние колонки впихнуть на берлинго 1998-го груз. :ny_tik:

Модель автомобиля: Berlingo 1.9D 2006
У меня вот так. И звук нормальный и грузу не мешает.
viewtopic.php?f=8&t=6920

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]