citroen-club.info

Ситроен Клуб
Текущее время: 19 сен 2018

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звук в Ситроен Берлинго
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 

Модель автомобиля: Berlingo 1.6HDi
Вопрос: 2
Подумываю не спеша построить такую систему в First'e, буду рад если подскажете что-то по теме.

Фаза №1: Звук должен быть разделен, перед - мощный, зад - слабый. Обусловлено тем, что если катаюсь один, то хотелось бы включать нормально музыку, не сильно громко, но качественно (слух, мать его, воспитан законченной школой по классу скрипки и фортепиано). Люблю послушать фильмы в дороге. В основном из музыки слушаю рок, классику, и классику рока. :) Для ребенка в это же время должен быть задний монитор, над задними столиками (скорее всего будет вшиваться в подголовник), и как следствие, нужен мягкий звук, который не бьет по ушам. Для пассажиров вообще в принципе считаю, что звук не нужен, иначе их не слышно в дороге, да и нефик им там слушать что-то.

Фаза №2: слева, в месте где должна быть сдвижная дверь, есть отличная ниша в которую так и просится установить небольшой компьютер (возможность полазить в интернете, задним пассажирам в дальней дороге), Wi-Fi раздается уже в принципе двумя модемами (интертелеком в Украине и 3G Play в Польше). Но никак не могу придумать куда бы спрятать 19-ти дюймовый монитор. Думается его смонтировать на раму посередине сверху, и закрепить на потолке, но неудобно же будет голову задирать, поэтому думается, какое-то еще место (условие монитора обусловлено разрешением экрана 1650х1050 минимально).

Пока что стоит голова Power Accoustic PTID 8920BT, отлично читает видео, имеет разделенние каналов: на фронт радио на бекенд - видео, но мне ее уже нехватает. Подумываю заменить ее на нормальную однодиновую, плюс сделать монитор открывашку посередине торпедо.

Бюджет невысокий, и хочется получить реально хоть какое-то качество, возможен вариант долгосрочной (в течении года) сборки.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 

Модель автомобиля: партнёр пыж
Kenny писал(а):
Привет! Вот купили недавно Ситроен берлинго, но звука завотского нет. Хочу поинтересоватся, какую ставят сюда акустику, в какие именно места, может лучше саб сзади ставить, где лучше поставить твиттеры и подобное. Если тут есть обладатели Берлинго или Пежо Партнер, отзывайтесь

вот так!!
http://radikall.com/images/2014/01/02/ZVKz.jpg

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 

Модель автомобиля: Ситроен Берлинго 1,9
Vertex писал(а):
Подумываю не спеша построить такую систему в First'e, буду рад если подскажете что-то по теме.

Фаза №1: Звук должен быть разделен, перед - мощный, зад - слабый. Обусловлено тем, что если катаюсь один, то хотелось бы включать нормально музыку, не сильно громко, но качественно (слух, мать его, воспитан законченной школой по классу скрипки и фортепиано). Люблю послушать фильмы в дороге. В основном из музыки слушаю рок, классику, и классику рока. :) Для ребенка в это же время должен быть задний монитор, над задними столиками (скорее всего будет вшиваться в подголовник), и как следствие, нужен мягкий звук, который не бьет по ушам. Для пассажиров вообще в принципе считаю, что звук не нужен, иначе их не слышно в дороге, да и нефик им там слушать что-то.

Фаза №2: слева, в месте где должна быть сдвижная дверь, есть отличная ниша в которую так и просится установить небольшой компьютер (возможность полазить в интернете, задним пассажирам в дальней дороге), Wi-Fi раздается уже в принципе двумя модемами (интертелеком в Украине и 3G Play в Польше). Но никак не могу придумать куда бы спрятать 19-ти дюймовый монитор. Думается его смонтировать на раму посередине сверху, и закрепить на потолке, но неудобно же будет голову задирать, поэтому думается, какое-то еще место (условие монитора обусловлено разрешением экрана 1650х1050 минимально).

Пока что стоит голова Power Accoustic PTID 8920BT, отлично читает видео, имеет разделенние каналов: на фронт радио на бекенд - видео, но мне ее уже нехватает. Подумываю заменить ее на нормальную однодиновую, плюс сделать монитор открывашку посередине торпедо.

Бюджет невысокий, и хочется получить реально хоть какое-то качество, возможен вариант долгосрочной (в течении года) сборки.

Сзади нужно обязательно динамики со средними частотами и отдельно саб,только фронт этого недостаточно для объемного звучания.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 

Модель автомобиля: берлинго 1.6 ХДИ
подскажите, а где искать выводы на задние динамики берлинго м59 (бывший грузовик)?

Модель автомобиля: Ситроен Берлинго 1,9
ura0788 писал(а):
подскажите, а где искать выводы на задние динамики берлинго м59 (бывший грузовик)?

У меня их просто небыло и тянул проводку от головы назад.

Maxim писал(а):
ura0788 писал(а):

У меня их просто небыло и тянул проводку от головы назад.

я рассчитываю,что есть!с завода стоит штатный кларион

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 

итак,провода есть!выходят из магнитолы и уходят общим пучком, а вот где они выходят :nez-nayu: ? ниужели неукого такого небыло?

Модель автомобиля: Berlingo 1.9D 2006
Штатные задние динамики ставятся перед плафоном освещения багажника и на левой стороне симметрично. Там под обшивкой есть ниша.

white fang писал(а):
Штатные задние динамики ставятся перед плафоном освещения багажника и на левой стороне симметрично. Там под обшивкой есть ниша.

спасибо!походу мне проще новые вывести(

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 

Модель автомобиля: partner 1.9d 2003г
чтобы не плодить темы спрошу здесь.кто -нибудь врезал динамики в заднюю ляду?поделитесь опытом может есть какие то подводные камни? у меня пежо партнер в кузове m59

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 

Модель автомобиля: Berlingo 2.0HDi '04
Покупая машину я и не знал, что она окажется такой перспективной в плане автозвука.
Качественную аудиосистему можно сделать не потеряв ни сантиметра багажного пространства, при чем такую, которой позавидуют многие ценители SQ, на своих седанчиках.
У меня: два нч (саба) 10" (можно и 12, но мне и так с головой), пара сч (или скорее шп) 5", пара твитерров (обычных купольных 1"). При чем в дверях динов нет, сч на стойках, и багажник тоже пуст, сабы подсидельные, зя по литров 35.
Для музыки тыл не нужен, тем более с фронтальными сабами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]